10 декабря 2019 года в Совете народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь состоялось заседание постоянной профильной депутатской комиссии по вопросам бюджета, налогов, приватизации и разгосударствления муниципальной собственности под председательством Алексея Печула.
Возникла объективная необходимость внесения изменений и дополнений в решение Совета «Об утверждении бюджета Григориопольского района и города Григориополь на 2019 год», дополнив один из пунктов следующим содержанием: «Допускается расходование денежных средств, предусмотренных на благоустройство территорий образовательных учреждений, на выполнение работ по благоустройству прилегающих к образовательным учреждениям территорий, в том числе ремонту тротуаров, устройству газонов». Так же будет предусмотрено, что, в случае необходимости, Совету народных депутатов при утверждении бюджета на 2019 год разрешается производить перераспределение средств между определёнными программными мероприятиями. Кроме того, госадминистрация вынесла ходатайство перед райгорсоветом о необходимости в перераспределении бюджетных средств, в целях выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы за ноябрь месяц в полном объеме.
Рассмотрев ходатайство Председателя Совета – главы администрации села Ташлык о реализации имущества, находящегося на балансе администрации села Ташлык, в связи с износом, нецелесообразности дальнейшего использования и ремонта, госадминистрация предложила Совету разрешить реализацию прицепа и погрузчика. Члены профильной комиссии поддержали данное предложение. Информация о реализации этого имущества будет размещена в МУП «Объединённая районная редакция «Дружба» и на официальном сайте государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь.
Далее. Во исполнение Указа Президента Приднестровской Молдавской Республики «Об обеспечении реализации единой государственной политики в сфере водоснабжения Приднестровской Молдавской Республике», госадминистрация предложила рассмотреть вопрос о передаче ряда объектов водоснабжения села Спея Григориопольского района из муниципальной собственности в государственную собственность, а именно: в ведение Министерства экономического развития ПМР на баланс ГУП «Водоснабжение и водоотведение».
В продолжение работы депутаты сняли с контроля ряд принятых ранее решений, ввиду их полного исполнения.