23 ноября 2017 года в Совете народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя 25 созыва под председательством Андрея Ковтуна, с участием его заместителя Сергея Розенберга состоялось очередное заседание президиума. В работе приняли участие глава государственной администрации района и города Олег Габужа, его заместитель Валерий Дмитриев, и.о. начальника МУ «Григориопольское озеленительное хозяйство» Владимир Ларионов и сотрудники аппарата райгорсовета.

Депутатам предстояло подробно рассмотреть 12 вопросов повестки дня. О состоянии кладбищ города Григориополя, сёл Красная Горка и Делакеу членам президиума доложил Владимир Ларионов. Выслушав представленную информацию, депутаты высказали ряд рекомендаций по приведению мест захоронений в надлежащее состояние. Глава Олег Габужа также включился в дискуссию, в том числе, подняв вопрос о культуре поведения наших жителей, которые позволяют себе в нарушение действующих норм осуществлять вывоз мусора и выпас домашних животных прямо на кладбищах. Олег Фёдорович напомнил, что в Григориопольском РОВД работает приложение Viber, куда любой гражданин, зафиксировавший правонарушение, в онлайн режиме может отправлять и фото, и сообщения. Далее Сергей Розенберг озвучил острую необходимость открытия нового кладбища в селе Ташлык. На что госадминистрация дала положительный ответ, в свете того, что на тендерах удалось сэкономить бюджетные средства, которые в рамках действующей программы возможно направить на эти цели.

В продолжение работы председатель постоянной профильной депутатской комиссии по вопросам образования, здравоохранения, культуры, спорта, делам семьи и молодёжи, средствам массовой информации Ирина Шерстюк сообщила коллегам о необходимости внесения изменений в решение президиума Совета «Об открытии Центра дневного пребывания для детей с ограниченными возможностями жизнедеятельности». Речь идёт о продлении срока реализации данного решения. Как отметила Ирина Борисовна, в нашем районе 146 деток вышеуказанной категории, и их родители очень просят об открытии данного учреждения. Некоторые, благодаря договорённости госадминистрации с Дубоссарским центром реабилитации, возят детей в соседний город. Но всё же большая часть детей-инвалидов остаётся дома под присмотром родителей, что ограничивает возможность мам и пап полноценной будничной деятельности. Депутаты поддержали мнение председателя комиссии.

Алла Захарова, председатель постоянной мандатной комиссии по вопросам депутатской деятельности и этике, рассказала о внесении предложений в план законопроектной деятельности Верховного Совета Приднестровской молдавской республики VI созыва на 2017 год. Так, Совет народных депутатов разработал определённый перечень законопроектов. Все законопроекты были направлены в Верховный Совет на рассмотрение и принятие. В связи с выполнением данного решения Алла Павловна предложила снять с контроля решение, касающееся этих документов.
В ходе рассмотрения вопроса о состоянии дел МУП «Григориопольская МСО» за 2015, председатель постоянной комиссии по вопросам транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Сергей Пынзарь сообщил, что в свете отсутствия движения денежных средств по данному предприятию, решение, обязывающее депутатов держать на контроле этот вопрос, подлежит снятию с контроля. По причине полного исполнения члены президиума райгорсовета сняли с контроля ещё ряд своих решений.

В рамках этого заседания депутаты утвердили свой перспективный план работы на I квартал и весь последующий 2018 год. Также был сформирован и утверждён перспективный план работы всего Совета на эти же периоды. Далее члены президиума рассмотрели и утвердили повестку дня предстоящей 23-й сессии депутатского корпуса. Традиционно, выданы рекомендации на выделение беспроцентного займа на развитие личных подсобных хозяйств жителей района.
В заключение депутаты обсудили проекты законов Приднестровской Молдавской Республики приднестровского парламента.