6 декабря 2018 года состоялась встреча жителей села Красное с депутатом Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя по избирательному округу №1 Валерием Тырбулом, заместителем главы государственной администрации Григориопольского района и города Григориополя Валерием Дмитриевым и директором МУП «Спецавтохозяйство» Виктором Мотынга. На встрече обсудили существующие на сегодняшний день проблемы села.

В первую очередь, избиратели акцентировали внимание на том, что из-за плохого состояния главной дороги в село уже несколько лет не ходят маршрутки, и население фактически отрезано от мира. Необходимо, чтобы транспорт отвозил в город и привозил людей в село два раза в день. Сегодня жителям приходится собственными силами добираться в Григориополь. Валерий Дмитриев ответил, что проблемы с транспортом существуют и в других сёлах района. Перевозками по всему району занимается ОАО «Григориопольская АТБ №38»,на балансе которой находится только 9 рабочих единиц. Как следствие, пока, к огромному сожалению, нет возможности запустить ежедневный рейс.

Заместитель главы добавил, что главная дорога является дорогой республиканского значения, поэтому муниципальный бюджет не предусматривает её содержание. В свою очередь, на данный момент республиканский бюджет закладывает средства лишь на грейдирование этого участка. В сентябре этого года комиссия в составе представителей таких организаций как, ГУП «Григориопольский ДЭУ», УГАИ МВД ПМР, ЖК и дорожного хозяйства Григориопольского района, Управления дорожного хозяйства Министерства экономического развития ПМР провела комиссионное обследование состояния обсуждаемой дороги и произвела примерный расчёт затрат на перевод из гравийного в асфальтобетонное покрытие. Вышли на цифру в 9 миллионов рублей. На сегодняшний день это неподъёмно для республиканского бюджета.

В продолжение встречи директор МУП «Спецавтохозяйство» Виктор Мотынга подробно разъяснил жителям села Красное механизм начисления оплаты за вывоз твёрдых бытовых отходов.

А ещё в селе нет штатного врача. Граждане выразили желание, чтобы один раз в неделю приезжал специалист из города Григориополя и принимал пациентов в специально отведённом для этого помещении. Валерий Тырбул пообещал жителям села оказать содействие в решении данного вопроса.