12 марта 2021 года состоялось плановое заседание постоянной профильной депутатской комиссии по вопросам обеспечения законности, прав, свобод и законных интересов граждан под председательством Александра Мицковича.
На данный момент у всех без исключения комиссий первым вопросом повестки дня является рассмотрение отчёта главы государственной администрации Григориопольского района и города Григориополя о результатах деятельности государственной администрации района за 2020 год.Деятельность госадминистрации была направлена на организацию бесперебойной работы системы жизнеобеспечения города, сёл и посёлков района; стабильное функционирование объектов социальной сферы; увеличение доходов и эффективное расходование средств местного бюджета, усиление взаимодействия органов государственной власти, органов местного самоуправления и общественности Григориопольского района и города Григориополя.Работа государственной администрации осуществлялась в тесном контакте с Администрацией Президента Приднестровской Молдавской Республики, Правительством Приднестровской Молдавской Республики, органами государственной власти, Советом народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя.
В продолжение работы члены комиссии заслушали информацию прокурора о состоянии законности на территории Григориопольского района за 2020 год. В прошлом году в прокуратуру на рассмотрение поступили 136 обращений. Рассмотрены 130. Из 110 разрешённых обращений 20 были направлены для разрешения по существу в другие органы в соответствии с их подведомственностью, так как органы прокуратуры не подменяют собой другие органы власти.
В завершение работы был сформирован и утверждён план работы постоянной комиссии по вопросам обеспечения законности, прав, свобод и законных интересов граждан на II квартал 2021 года.