Депутат Григориопольского избирательного округа №2, секретарь постоянной профильной депутатской комиссии по вопросам бюджета, налогов, приватизации и разгосударствления объектов муниципальной собственности Роберт Киракосян ведёт постоянный приём своих избирателей в кабинете №201 здания центральной районной поликлиники по субботам с 12-00 до 14-00.

«Важно, чтобы в депутатской работе помогал не только жизненный, но и профессиональный опыт, – признаётся Роберт Умудович. – В составе рабочих органов Совета проводится немалая работа над нормативно-правовой документацией, непосредственно касающейся сферы безопасности людей, комфортности их проживания. Жизнь не стоит на месте. Задача народного избранника – чётко следить за действующим законодательством и необходимыми дополнениями и изменениями в него, – считает Роберт Киракосян. – Вот почему и важна процедура законодательной инициативы из органов местного самоуправления, чтобы после тщательного анализа и экспертизы произошло необходимое изменение в распределении всех полномочий. Совместно с коллегами-депутатами мы ведём предварительную работу с участием заинтересованных в решении проблем организаций и ведомств. Этот необходимый кропотливый диалог со всеми заинтересованными сторонами, имеющими свой взгляд на ситуацию, будет продолжаться», – делится своим мнением депутат.

Что касается самого второго округа, то в 2019 году завершено асфальтирование 800м² улицы Куйбышева. По улице Сатмари прямо возле церкви обустроены парковочные места. По необходимости проводится грейдирование дорог округа. Произведён перевод из гравийного в асфальтное покрытие улицы и переулка Энгельса. Выложен новый тротуар, ведущий от Дома культуры им. Дзержинского к центральному воскресному рынку. Выполнен капитальный ремонт кровли дома 10-а по улице Дзержинского. Во дворе этого же дома установлена детская площадка. Объём работ немалый.

«Ни один из наказов не остаётся без моего внимания. Я прекрасно понимаю, что для каждого моего избирателя важно решение именно его наболевший проблемы. Считаю, что общими усилиями всего депутатского корпуса и органов исполнительной власти конкретно за этот созыв удалось вылечить очень много городских и не только проблем. Я всегда открыт к прямому диалогу. Работали и будем дальше это делать», – обращается к своим избирателям Роберт Киракосян.