4 апреля 2017 года Председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя Андрей Ковтун и его заместитель Сергей Розенберг провели ряд встреч в городах Республики с депутатом Государственной Думы Российской Федерации Артёмом Туровым.
Тирасполь, Григориополь, Дубоссары – такова география совместных встреч руководства Григориопольского райгорсовета совместно с избранным 18 сентября 2016 года депутатом Госдумы России Артёмом Туровым, который является помощником Сергея Неверова, вице-спикера Госдумы Российской Федерации.
Предваряя региональные встречи, депутаты Приднестровья и России приняли участие в парламентских слушаниях на тему поддержки российских соотечественников, которые прошли в Верховном Совете ПМР.
В Григориополе встреча прошла на базе общественной приёмной Партии «Единой России». В центре внимания – сотрудничество приднестровских и российских депутатов, в частности, исполнение наказов, данных избранным приднестровцами семи депутатам-россиянам в ходе предвыборной кампании 2016 года.
Сотрудничество ведётся по всем направлениям. Животрепещущими являются вопросы пенсионного обеспечения и получения российского гражданства. Так, Артём Викторович заверил соотечественников в том, что российская надбавка к пенсиям, которую наши граждане ждут с 1 января текущего года, обязательно будет выплачена. Задержки связаны исключительно с техническими механизмами, и отнюдь никак не зависят от действовавшей или действующей ныне политической конъюнктуры.
Также было озвучено, что вопрос упрощения получения российского гражданства уже прошёл обсуждения в двух комитетах Госдумы, которые дали положительное заключение на данную инициативу. В продолжение мероприятия Артём Туров провёл личный приём граждан. Все обращения зафиксированы и взяты на контроль.