Как сообщает официальный сайт Информационного агентства «Новости Приднестровья», с 6 августа по 12 октября проводится регистрация работников всех государственных сельскохозяйственных предприятий, в том числе входивших в состав научно-производственных объединений, в пользовании которых в период реформирования аграрного сектора находились земли сельскохозяйственного назначения, наделённых правом на получение денежного вознаграждения.

Список получателей денежного вознаграждения в этом году увеличится, отмечают в Министерстве сельского хозяйства и природных ресурсов. На выплаты могут рассчитывать работники государственных сельхозпредприятий (совхозов, совхозов-техникумов), у которых общий трудовой стаж составляет не менее 15 лет.

Также регистрировать будут работников коллективных сельхозпредприятий, не получивших право на земельную долю (пай) в период реформирования сельскохозяйственных организаций, у которых общий трудовой стаж работы на коллективных, государственных, муниципальных и иных сельскохозяйственных предприятиях составляет не менее 15 лет.

Граждане должны обратиться в комиссии при государственных администрациях городов и сёл, посёлков по месту регистрации самих предприятий для внесения в соответствующий реестр.

Регистрация работников колхозов проходит аналогично с регистрацией работников государственных сельскохозяйственных предприятий.