18 августа 2016 года Председатель Центральной избирательной комиссии Приднестровской Молдавской Республики Елена Анатольевна Городецкая провела семинар для членов Территориальной избирательной комиссии Григориопольского района и города Григориополь, которую возглавляет Александр Николаевич Мокряк. В работе семинара приняли участие заместитель главы государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Наталья Фёдоровна Мураховская и член Центральной избирательной комиссии ПМР Валентина Антоновна Ильенкова.
В ходе семинарского занятия Елена Анатольевна Городецкая обратила внимание членов ТИК на изменения, которые внесены в Избирательный кодекс. Так, участковые избирательные комиссии, о формировании которых будет объявлено в скором времени (после утверждения сессией Райгорсовета избирательных участков и их границ), будут избираться сроком на 5 лет. Также согласно вступившим в текущем году в действие требованиям ИК ПМР каждый член участковой избирательной комиссии должен вести учёт количества выданных избирательных бюллетеней. Каждые три часа указанная информация передается председателю участковой избирательной комиссии, который объявляет наблюдателям и доверенным лицам суммарное количество выданных бюллетеней на соответствующий час нарастающим итогом.
Елена Анатольевна Городецкая обратила внимание членов ТИК на необходимость осуществления контроля за ведением предвыборной агитации на подведомственной территории и проинформировала о введении в действие запрета на размещение агитационных материалов на зданиях, в которых размещены избирательные комиссии, помещениях для голосования и на расстоянии менее 50 метров от входа в здания, в которых размещены избирательные комиссии, помещения для голосования.
После обсуждения запланированных вопросов председатель ЦИК ПМР ответила на вопросы членов комиссии, которые касались уточнения списков избирателей, ведения делопроизводства комиссии, подготовки документов к сдаче в архив.
Елена Анатольевна Городецкая и глава государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Александр Владимирович Зыбин посетили в Григориополе Городской Дом культуры, где будет организован избирательный участок по выборам в Государственную Думу Российской Федерации. На данном участке смогут проголосовать граждане Российской Федерации, проживающие в Григориопольском районе.
Председатель Центризбиркома Республики Елена Анатольевна Городецкая провела рабочую встречу с председателем Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Александром Николаевичем Торпаном.