29 ноября 2020 года в Приднестровской Молдавской Республике пройдёт Единый день голосования по выборам депутатов всех уровней. В этот день приднестровцам предстоит делегировать право представления своих интересов новым составам Верховного Совета ПМР, районным Советам народных депутатов, главам администраций – председателям Советов сёл и посёлков Республики и сельским (поселковым) депутатам.

Согласно утверждённому Плану работы Центризбиркома на 2020 год, 21 августа текущего года в кабинете председателя Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь  Андрея Ковтун в режиме видеоконференции состоялся семинар для членов Территориальной избирательной комиссии и Окружных избирательных комиссий Григориопольского района и города Григориополя.

Председатель Центральной избирательной комиссии Республики Елена Городецкая детально проработала с участниками семинара порядок приёма документов о выдвижении и проверки сведений о кандидатах, регистрации/отказе в регистрации кандидатов и приёму агитационных материалов.

Все необходимые нормативно-правовые документы, касающиеся электорального процесса 2020 года, размещены на официальном сайте приднестровского Центризбиркома.