В центре внимания депутата Совета по Маякскому избирательному округу №24 Сергея Филиппова находится весь спектр проблем, характерных для района в целом и округа, в частности. И не важно, касается это одного избирателя либо целого коллектива. За время текущего созыва сложились хорошие отношения с местной и районной администрациями, налажено конструктивное взаимодействие с коллегами-депутатами. Такое тесное сотрудничество плодотворно влияет на решение многих проблем избирателей.

Будучи секретарём постоянной профильной депутатской комиссии по вопросам обеспечения законности, прав, свобод и законных интересов граждан, Сергей Филиппов ведёт приём своих избирателей каждый второй и четвёртый вторник месяца с 16-00 до 18-00 в здании поселковой администрации. Предварительная запись ведётся по телефону 0(210)66-2-02. Жителей округа волнуют текущий и капитальный ремонт домов, восстановление асфальтового покрытия и уборка придомовых территорий, вывоз мусора, освещение и так далее. Избиратели также просят у своего депутата помощи в решении проблем, связанных со своевременным и качественным оказанием медицинской помощи и льготным лекарственным обеспечением, социальными проблемами, вопросами занятости. Многие обращаются к Сергею Филиппову с просьбой об оказании материальной помощи. Депутат старается всегда помочь в этих вопросах, уделяет внимание проблемам инвалидов, малообеспеченных семей.

Анализируя свою депутатскую деятельность в 2019 году, депутат Филиппов констатирует тот факт, что вся его работа базируется на направленных в его адрес наказах избирателей. Этому хорошо способствует активное участие во всех рабочих органах григориопольского райгорсовета и Маякского поселкового Совета. Сергей Владимирович – неизменный участник всех мероприятий, проводимых на округе, будь то празднование памятных и значимых дат или же организация и проведение субботников. Депутат принимал непосредственное участие в исполнении грантовых работ по обустройству новой современной спортивной площадки, где жители активно проводят свой досуг с раннего утра до позднего вечера. По просьбе группы пенсионеров, получающих пенсию Российской Федерации, направил запрос в Григориопольское отделение ЗАО «Сбербанк» с просьбой изыскать возможность доставки пенсий на дом.

Очищен от ржавчины и покрашен Поклонный Крест на поселковом кладбище. Приобретена краска для приведения в должный вид ворот поселкового стадиона. А для МОУ «Маякская ОСШ Григориопольского района» приобретены светодиодные прожектора для освещения школьного двора в вечернее и ночное время суток. В ходе проведённых на округе встреч с избирателями зафиксированы просьбы об окончании строительства новой ветки водопровода.

«Немало сделано в округе, но ещё больше хочется сделать! Чтобы не стыдно было заходить в любой двор, подъезд и видеть, что люди живут и радуются чистым, ухоженным дворам, оборудованным благоустроенными детскими площадками, отремонтированным подъездам и крышам, хорошим дорогам внутри дворов, освещённым в вечернее время улицам». Таким мечтает видеть свой округ в будущем депутат Сергей Филиппов и верит, что вместе, общими усилиями с неравнодушными, активными избирателями своего округа они смогут сделать жизнь людей лучше.