Председатель постоянной профильной депутатской комиссии Совета по вопросам транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Сергей Пынзарь является депутатом по Гыртопскому избирательному округу №17. Приём граждан проводится каждый крайний понедельник месяца в здании администрации села Гыртоп.

«На мой взгляд, депутат – это универсальный солдат, который обязан разбираться абсолютно во всех сферах жизнедеятельности. Ты не знаешь, с какой проблемой обратится к тебе избиратель сегодня, но ты обязан сделать всё возможное для решения любой поставленной гражданами задачи. Многие вопросы решаются на месте, путём перенаправления в нужные инстанции, получения консультативной помощи по телефону. А есть моменты, которые требуют тщательного всестороннего рассмотрения. С чем идут избиратели к своему депутату? Со всем: это вопросы дорожного строительства и транспорта, труда и заработной платы, сельского хозяйства и земельных отношений, жилищные вопросы, вопросы социального и пенсионного обеспечения населения, здравоохранения и многое другое, – делится своим видением Сергей Николаевич. – Особо актуальны вопросы электро-, водо-, газо- и теплоснабжения, благоустройства придомовых территорий, ремонт дорог. Уверен, со мной согласится большая часть коллег-депутатов».

Сергей Пынзарь всегда находится в гуще происходящих на округе событий. Ни одно культурно-массовое мероприятие не обходится без его непосредственного финансового участия. Оказывается необходимая прикладная помощь и пенсионерам, и многодетным семьям. Но не только праздники и развлечения объединяют жителей Гыртопского округа. В местных и республиканских субботниках, прошедших весной и осенью 2019 года, приняли участие граждане, которым небезразлично, в каком состоянии находятся у их домов зелёные зоны и прилегающие территории. А таких граждан в округе –большинство. Убран и вывезен накопившийся на придомовых территориях мусор, вскопаны клумбы, высажены деревья Наведён порядок на кладбище, произведён текущий ремонт памятника Воину Освободителю. Не выполнен наказ по освещению улицы Котовского. В 2019 году подготовлен весь необходимый пакет документов, и уже в наступившем 2020 году этот вопрос будет закрыт. О чём просят избиратели своего депутата? Необходимо провести ряд работ по очистке канала на улице Садовой села Гыртоп. Есть обращения с просьбой отремонтировать улицы Садовую и Колесниченко.

«Наш созыв осуществляет свои полномочия до ноября этого года. Впереди у нас с вами осталось чуть больше полугода. Считаю, что только при слаженной совместной работе нам удастся решить большинство имеющихся проблем и сделать Гыртопский округ ещё более красивым, уютным и комфортным для проживания граждан», – подытоживает депутат Пынзарь.