17 декабря 2014 года состоялась очередная 39 сессия Кармановского сельского Совета народных депутатов 24 созыва. На сессии присутствовали 9 из 10-ти депутатов. В работе сессии приняли участие депутат Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь по Кармановскому избирательному округу №18 Ирина Борисовна Шерстюк и главный специалист Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Валентин Ефимович Руссу.
В ходе проведения сессии все депутаты отчитались о работе в своих округах, рассказали о достигнутых результатах и о проблемах, которые ещё требуют своего разрешения. В Совете работают две постоянные комиссии: комиссия по мандатам, регламенту, депутатской деятельности и этике под председательством Любови Васильевны Стукаловой и комиссия по вопросам  бюджета, финансов и социально-культурного развития поселка под председательством Михаила Леонидовича Панькова. Были заслушаны отчёты председателей о деятельности этих  комиссий  в 2014 году.
Подытожили депутаты результаты работы по выполнению наказов избирателей депутатам  Кармановского сельского Совета народных депутатов 24 созыва на 2014 год. Работы проведено много: подсыпаны и прогрейдированы дороги к кладбищу, к памятнику Воину-освободителю, Братским могилам, дороги по улице Колхозной, переулкам  8-го Марта, улице Космонавтов.  С  целью предупреждения затопления жилых домов прочищен и углублён водоотводящий канал по улице Октябрьской. В селе Котовка огорожено гражданское кладбище, в селе Мочаровка разбит новый парк, высажено более 150 деревьев различных пород, установлена новая крытая остановка – место ожидания автотранспорта, ликвидированы несанкционированные мусорные свалки по улицам Зелёная и Садовая, закомпостировано место официальной мусоросвалки. Работы продолжаются:  облагораживается зона отдыха сельчан, сельский стадион и спортплощадка, приобретены 10 парковых скамеек, приобретен и установлен Детский городок.
Главный специалист администрации посёлка Карманово Сергей Александрович Осипчук проинформировал об использовании земельного фонда. К сожалению, из 26 зарегистрированных заявлений, только 6 – на получение земельного участка под огород, остальные – на отказ от земли.
В завершение работы сессии депутаты утвердили  перспективный план работы Кармановского сельского Совета народных депутатов  на 2015 год и  план работы Совета на 1-й квартал 2015 года.