12 декабря 2014 года, согласно утвержденному плану работы, состоялась очередная 31 сессия Колосовского сельского Совета народных депутатов 24 созыва, в которой принимали участие 7 из 9-ти депутатов, присутствовали на сессии и приглашенные активисты села. В работе сессии принимал участие депутат Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь от Колосовского избирательного округа №19 Валентин Ефимович Руссу.
Депутаты рассмотрели 16 вопросов, включённых в повестку дня. Ведущий специалист администрации поселка Таисия Константиновна Бочевар выступила с информацией об использовании земель, находящихся в ведении администрации, за которой закреплено 1003 гектара земли: 124 гектаров приусадебного фонда и 879 гектаров земель сельскохозяйственного назначения. В 2014 году 29 человек заключили договора с администрацией на аренду 156,11 гектара. Для общественного выпаса 203 головы КРС выделено 70,1 гектара пастбищ бесплатно. Сумма начислений по земельному налогу в 2014 году составила 11 966,78 рублей, уплачено 11 147,21 рублей, недоимка с учётом долгов прошлых лет составляет 4 523,41 рубля. Земли жителям посёлка выделяются согласно поданным заявлениям. При обсуждении этого вопроса депутат от избирательного округа №8 Иван Григорьевич Липкан отметил, что при оформлении земли в аренду не учитывается качество земель: стоимость земель на склонах и неудобьях должна быть ниже, чем на равнинах.
Председатель Совета Георгий Васильевич Тодоров подвёл итоги работы депутатов Совета по наказам избирателей депутатам Колосовского сельского Совета на 2014 год, проанализировав выполнение наказов, он проинформировал о причинах невыполнения некоторых из них.
Постоянные комиссии Совета предоставили отчёт о своей работе в 2014 году.
Депутаты рассмотрели заявления 6-ти жителей посёлка Колосово и приняли решения о признании права собственности на домовладения и хозяйственные постройки.
Были внесены изменения в решения 28 и 30 сессий Колосовского сельского Совета народных депутатов «Об использовании средств Целевого сбора с землепользователей на содержание и развитие социальной сферы и инфраструктуры посёлка Колосово».
Депутаты сняли с контроля 9 решений, принятых Колосовскими сельским Советом народных депутатов и утвердили перспективный план работы Совета на 2015 год и план работы Совета на 1-й квартал 2015 года.
2-м жителям посёлка Колосово было решено дать рекомендацию на получение беспроцентного займа на развитие личного подсобного хозяйства.
В заключение сессии депутат Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь от Колосовского избирательного округа №19 Валентин Ефимович Руссу пожелал депутатам активизировать свои усилия и плодотворно поработать над выполнением наказов избирателей в оставшийся год перед выборами нового состава депутатского корпуса местных Советов народных депутатов.