Warning: Missing argument 1 for get_post(), called in /home/grigrnsd/public_html/wp-content/themes/striking_r/framework/shortcodes/gallery.php on line 5 and defined in /home/grigrnsd/public_html/wp-includes/post.php on line 371

25 августа 2014 года на Центральном стадионе города Григориополя состоялся праздник Последнего снопа, на котором были подведены итоги уборочной кампании 2014 года. К участникам мероприятия, среди которых были представители сельскохозяйственных предприятий города и района, обратился исполняющий обязанности начальника Григориопольского Управления сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии Сергей Константинов. В своём выступлении он отметил, что благодаря самоотверженному труду всех работников аграрного сектора Григориопольского района в нынешнем году был выращен и своевременно собран богатый урожай зерновых колосовых культур первой группы. С уборочной площади 26,6 тысяч гектаров было намолочено 106 тысяч тонн зерна, или 1/3 всего объёма зерновых колосовых культур собранных в Приднестровской Молдавской Республике. Достижение таких высоких урожаев говорит о том, что земля сегодня передана в пользование тем людям, которые её любят, относятся к ней с уважением и по научному повышают её плодородие.
«Результаты григориопольских земледельцев одни из самых лучших в Республике. Уже на протяжении двух лет Григориопольский район лидирует в валовом сборе зерновых колосовых культур. Вместе с тем, это зерно высокого качества, которое будет востребовано», – сказал заместитель министра сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР Андрей Кирста. От имени руководства Республики он пожелал аграриям дальнейших успехов и вручил Почётные грамоты министра сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР победителям Жатвы-2014.
Тепло приветствовал сельхозпроизводителей глава государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Юрий Ларченко. Заместитель председателя Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя Татьяна Цурка в своём обращении к аграриям отметила: «Уважаемые труженики сельского хозяйства! Дорогие хлеборобы! Праздник Урожая – одно из самых главных событий не только в жизни хлеборобов, но и в жизни всего нашего аграрного района. Вы заполнили наши закрома драгоценным зерном, которое сегодня по своей ценности является дороже всех сокровищ. Урожаи никогда не даются легко. И в нынешнем году погода преподнесла хлеборобам немало сюрпризов. Но такова судьба земледельца. В каждом колоске Урожая-2014 огромный труд агрономов и селекционеров, руководителей и специалистов, механизаторов и комбайнеров.
Дорогие аграрии! В этот торжественный день, от имени всего депутатского корпуса Григориопольского района я благодарю вас за старания и упорство. В основе каждого вашего дня лежал огромный труд и ответственность. Хлеборобное дело – трудное, но почётное. Эта работа для людей сильных духом, с чистой душой и помыслами. Пусть у вас будет и впредь много работы. Пусть хлеб следующего года будет ещё весомее. Спасибо вам всем за упорный ежедневный труд, любовь к родной земле и хороший урожай, собранный вашими трудолюбивыми руками. Желаю вам щедрых жатв, крепкого здоровья, добра и уюта в каждом доме. А главное – мирного неба над головой».
Юрий Ларченко и Татьяна Цурка вручили Грамоты государственной администрации и Президиума Совета народных депутатов особо отличившимся комбайнёрам и водителям, принимавшим участие в уборочной страде 2014 года. Кульминационным моментом праздника стал торжественный обмолот «последнего снопа» жатвы 2014 года.
Но у хлеборобов нет времени на отдых. Только закончена уборка, а мысли сельхозпроизводителей уже об урожае следующего года. Хочется пожелать им мира и добра и сказать спасибо за такой нелёгкий, но благородный труд.