В четверг, 25 августа 2016 года, в Большом зале административного здания Совета народных депутатов и государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь состоялась очередная 10-я сессия Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь 25 созыва. Депутаты утвердили повестку дня сессии, состоящую из 30-ти вопросов, которую удалось реализовать в течение 8-ми часов.
Заслушав и обсудив, депутаты утвердили Перечень наказов избирателей и Муниципальную программу исполнения наказов избирателей депутатам Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь на 2017 год. Было отмечено, что в приоритете всегда находится общественно-значимый, а не индивидуальный характер наказов. Депутаты выразили надежду, что все наказы найдут своё отражение в проекте бюджета на 2017 год. Для этого в принятом Решении было поручено государственной администрации района и города в срок не позднее 1 октября 2016 года разработать и представить на утверждение Райгорсовета проект Программы социально-экономического развития Григориопольского района и города Григориополь на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов, в которой предусмотреть мероприятия по исполнению Перечня наказов избирателей на 2017 год.
На сессии были подробно рассмотрены вопросы, касающиеся утверждения местных налогов и сборов для юридических и физических лиц на 2017 год и утверждения размера месячной платы за предпринимательский патент на 2017 год, а также, в связи с принятием Верховным Советом ПМР ряда законодательных актов послабляющего действия, внесены изменения в Решения, касающиеся местных налогов и сборов для юридических и физических лиц на 2016 год и размера месячной платы за предпринимательский патент на 2016 год.
После длительного обсуждения ряд изменений и дополнений были внесены в Решение 7-й сессии Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь 25 созыва от 5 мая 2016 года «Об утверждении бюджета Григориопольского района и города Григориополь на 2016 год».
В связи с подготовкой к проведению 11 декабря 2016 года выборов Президента Приднестровской Молдавской Республики, руководствуясь пунктом 2 статьи 43 Избирательного кодекса ПМР и Постановлением Центральной избирательной комиссии ПМР №01—09/43 от 15 августа 2016 года, депутаты Райгорсовета образовали на территории Григориопольского района 27 избирательных участков по выборам Президента Приднестровской Молдавской Республики и утвердили схему границ избирательных участков. Единогласно были утверждены решения Президиума Совета и Распоряжения председателя Совета. Депутаты рассмотрели вопросы повестки дня в полном объёме и по всем вопросам приняли соответствующие решения.