В четверг, 17 декабря 2015 года, состоялась 2-я сессия Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь 25 созыва, в работе которой приняли участие 43 из 44-х депутатов, и.о. прокурора города Григориополь и Григориопольского района Александр Иванович Татар, сотрудники Аппарата Совета народных депутатов.
Депутаты утвердили повестку дня, состоящую из 13-ти вопросов, и в течение 2,5 часов реализовали её в полном объёме. Были утверждены нормативные документы необходимые для полноценной работы Совета – структура и Регламент, Положения – о Президиуме, о постоянных комиссиях, об Аппарате, о депутатской этике, о депутатских группах. В ходе обсуждения депутаты сошлись во мнении, что данные документы не являются догмой и в случае необходимости они смогут внести в них необходимые изменения. Также были образованы шесть постоянных комиссий и избраны их председатели. Председатели постоянных комиссий и председатель Совета вошли в состав Президиума Совета.
Далее депутаты своим решением разрешили направить часть средств создавшейся в ходе проведения выборной кампании экономии на выплату денежного вознаграждения членам избирательных комиссий Григориопольского района и города Григориополь.
Так как местные налоги и сборы для юридических и физических лиц были утверждены на календарный год, было решено продлить срок действия решений 38 сессии Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь 24 созыва от 30 октября 2014 года №38/5 «Об утверждении местных налогов и сборов для юридических и физических лиц на 2015 год» и №38/4 «Об утверждении размера месячной платы за предпринимательский патент на 2015 год» до принятия Республиканского закона о бюджете на 2016 год.
В завершении работы сессии депутаты утвердили решения Президиума Совета принятые в межсессионный период и Распоряжения председателя Совета изданные в межсессионный период.