На состоявшейся 25 июня 2015 года 43 сессии Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь 24 созыва присутствовали 36 депутатов. Повестка дня сессии включала 10 вопросов.
Информацию «Об исполнении бюджета Григориопольского района и города Григориополь за 1-й квартал 2015 года» представил начальник Финансового управления города Григориополь и Григориопольского района Алексей Алексеевич Агатьев. Он отметил, что в доход местного бюджета за 1-й квартал поступило средств в сумме 20 297 668 рублей. Расходы составили 18 716 685 рублей. Начальник Финансового управления представил подробный отчёт расходов по всем направлениям и категориям. Депутаты представленную информацию приняли к сведению.
Далее было утверждено Положение о порядке получения разрешения, согласования документов по списанию муниципального имущества, принадлежащего на праве муниципальной собственности сельским (поселковым, городскому) Советам народных депутатов. В принятом решении депутаты обязали руководителей муниципальных унитарных предприятий, муниципальных учреждений, в случае необходимости списания муниципального имущества (в сроки, установленные Положением) информировать об этом Совет народных депутатов, направлять в Совет письменный запрос о назначении полномочных представителей для работы в составе комиссии по списанию и представлять информацию о результатах работы комиссии.
Депутаты внесли изменения и дополнения в решение 41 сессии № 41/3 от 31 марта 2015 года «Об утверждении «Муниципальной программы разгосударствления и приватизации в Григориопольском районе на 2015-2016 годы» и «Перечня малых объектов разгосударствления и приватизации Григориопольского района на 2015-2016 годы».
В ходе обсуждения депутаты выразили согласие на безвозмездную передачу в муниципальную собственность Григориопольского района и города Григориополь государственного имущества – автомобиля РАФ-2203, 1989 года выпуска, находящегося на балансе Министерства сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии ПМР.
Предложение государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь о передаче здания (бывшей школы-интернат) МОУ «Григориопольская ОСШ №2 им. А. Стоева с лицейскими классами» из муниципальной собственности в государственную собственность, в ведение Министерства юстиции Приднестровской Молдавской Республики, депутаты не поддержали и решили оставить данное здание в муниципальной собственности. Депутаты отметили, что Министерство юстиции данным зданием пользуется бесплатно, договор об аренде заключён до 2019 года, поэтому нет необходимости передавать его в собственность Министерства юстиции.
В следующем решении депутаты разрешили государственной администрации района и города провести безвозмездную передачу трансформаторной подстанции №41 из муниципальной собственности с баланса МУ «Григориопольское Управление культуры» в государственную собственность на баланс ГУП «Единые распределительные электрические сети».
Депутаты удовлетворили протесты прокурора города Григориополь и Григориопольского района №01-15 и №02-15 и внесли изменения в пункт 16 Положения «О порядке предоставления бюджетного кредита молодым специалистам на территории Григориопольского района на 2015 год», исключив из него первое предложение: «Получатель бюджетного кредита (молодой специалист) не вправе отчуждать приобретённое (построенное) за счёт средств бюджетного кредита жильё (кроме случая улучшения жилищных условий) до полного погашения основного долга по бюджетному кредиту». Подобное изменение было внесено и в пункт 6.2 Положения «О порядке предоставления бюджетного кредита молодым семьям на территории Григориопольского района в 2015 году на приобретение строительных материалов, произведённых на территории Приднестровской Молдавской Республики для строительства жилья».
В завершение работы сессии депутаты утвердили проекты решений Президиума Совета и Распоряжения председателя Совета, принятые в межсессионный период.