5 мая 2016 года состоялось заседание 7-й сессии Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь 25 созыва, под председательством Александра Николаевича Торпана, в которой приняли участие 40 из 44-х депутатов. На заседании присутствовали: глава государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Александр Владимирович Зыбин, заместитель главы государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Наталья Михайловна Погребан, прокурор города Григориополь и Григориопольского района Юрий Георгиевич Штирбу.
Депутаты утвердили повестку дня, состоящую из 11-ти вопросов. Предваряя реализацию повестки дня, председатель Райгорсовета особо отметил, что созыв внеочередной сессии обусловлен необходимостью скорейшего принятия ряда документов, основным из которых является бюджет района и города. Это продиктовано интересами всех наших граждан.
Первым вопросом повестки дня стало избрание заместителя председателя Совета. Большинством голосов на должность заместителя председателя Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь был избран Сергей Николаевич Розенберг, депутат Райгорсовета по Ташлыкскому избирательному округу №27.
Далее были утверждены местные налоги и сборы для юридических и физических лиц на 2016 год. Депутаты и представители органов исполнительной власти сошлись во мнении – оставить размеры местных налогов и сборов на уровне 2015 года, что, безусловно, является доброй новостью для всех налогоплательщиков.
Депутатский корпус утвердил основные параметры доходов и расходов бюджета района и города, руководствуясь Законом ПМР от 28 апреля 2016 года «О республиканском бюджете на 2016 год». Так, доходная часть бюджета составила 49 589 069 рублей, предельный размер расходов составил 128 043 038 рублей, предельный дефицит составил 21 708 590 рублей.
Также в рамках этой сессии были рассмотрены и утверждены определённые изменения и дополнения в Регламент работы Совета, нацеленные, прежде всего, на приведение в соответствие с действующим Законом «Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республике».
Депутаты рассмотрели 5 вопросов, касающихся предоставления в аренду муниципального имущества. По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения, а также утверждены решения Президиума и Распоряжения председателя Совета, принятые и изданные в межсессионный период.