31 мая 2018 года в большом зале административного здания госадминистрации и райгорсовета Григориопольского района и города Григориополя состоялась очередная 27-я сессия народных избранников под председательством Андрея Ковтуна и его заместителя Сергея Розенберга. В работе сессии приняли участие заместители главы государственной администрации Григориопольского района и города Григориополя Валентина Ильенкова, Валерий Дмитриев, Татьяна Цурка, представители Прокуратуры, Счётной палаты, Финансового Управления, Налоговой инспекции, ГригориопольскогоРОВД, муниципальных и государственных учреждений, муниципальных предприятий, а также общественных организаций. Традиционно, в сессии также принимают участие представители Управления Президента Приднестровской Молдавской Республики по работе с обращениями граждан в Григориопольском районе, Президиума Общественной палаты при Президенте Приднестровской Молдавской Республики и помощники депутатов приднестровского парламента.

При наличии необходимого кворума депутаты приступили к реализации основной повестки дня. Татьяна Цурка доложила об исполнении бюджета Григориопольского района и города Григориополя за 2017 и I квартал 2018 года. Выслушав представленную информацию, члены депутатского корпуса обратили внимание на необходимость своевременного реагирования на Постановления Счётной палаты. Также развернулась жаркая дискуссия о приобретении либо найме жилья для детей-сирот. Все едины во мнении, что вопрос необходимо сдвигать с мёртвой точки.

В рамках этой же сессии были внесены изменения и дополнения в утверждённый бюджет района и города. Аргументированные предложения государственной администрации района и города были единогласно поддержаны всеми депутатами райгорсовета. Далее обсуждению подлежали размер месячной платы за индивидуальный предпринимательский патент на 2019 год и местные налоги и сборы для юридических и физических лиц. Принятые решения подлежат опубликованию в МУП «Объединённая районная редакция «Дружба» и обязательному размещению на официальном сайте Совета  народных  депутатов Григориопольского  района  и  города  Григориополь.

В завершение Председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя 25 созыва Андрей Ковтун призвал коллег активнее вести свою работу с избирателями в части формирования Программы наказов.