22 мая 2014 года в заседании очередной 36 сессия Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь 24 созыва, которую провёл председатель Совета Александр Торпан, приняли участие 38 из 44 депутатов. В работе сессии принимали участие: глава госадминистрации Григориопольского района и города Григориополь Юрий Ларченко, заместитель министра финансов ПМР Дмитрий Неделков, заместитель руководителя Аппарата Правительства ПМР Алексей Тищенко, заместители главы госадминистрации Наталья Погребан и Валерий Дмитриев, представители Прокуратуры ПМР, руководители служб, предприятий, учреждений района и города.

Обсуждая первый вопрос повестки дня сессии, депутаты, большинством голосов, не удовлетворили протест прокурора ПМР об отмене решения 33 сессии 24 созыва от 30 января 2014 года №33/1 «Об утверждении бюджета Григориопольского района и города Григориополь на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов» и предложили изменение в констатирующую часть данного решения.
На основании Указа Президента ПМР от 7 мая 2014 года № 152 «О мерах, направленных на обеспечение функционирования органов местного государственного управления и местного самоуправления» в повестку дня дополнительно был включён вопрос «О перераспределении плановых ассигнований местного бюджета Григориопольского района и города Григориополь на 2014 год». В результате длительного и обстоятельного обсуждения, депутаты не согласились с перераспределением плановых ассигнований.
Вопрос, также дополнительно включённый в повестку дня, но прошедший процедуру обсуждения на заседании постоянной комиссии, касающийся перераспределения остатков средств местного бюджета, по состоянию на 1 января 2014 года, депутаты большинством голосов поддержали.
Также единогласно были утверждены квоты рабочих мест для трудоустройства граждан, особо нуждающихся в социальной защите на текущий год.
Депутаты утвердили исполнение за 2013 год «Муниципальной программы разгосударствления и приватизации в Григориопольском районе на 2013-2014 годы» и «Перечня малых объектов разгосударствления и приватизации Григориопольского района на 2013-2014 годы». Также внесли изменение в данную Программу и перечень объектов.
Большинством голосов депутаты внесли изменения в Программу развития дорожной отрасли по автомобильным дорогам общего пользования, находящихся в муниципальной собственности на 2014 год; в Программу по восстановлению работоспособности пассажирских лифтов в жилищном фонде города Григориополь на 2014 год; утвердили Программу благоустройства территории города Григориополь (сел Делакеу, Красное и Красная Горка) на 2014 год; согласовали передачу артскважины села Красная Бессарабия из муниципальной собственности в собственность некоммерческого партнерства «Живая земля» села Красная Бессарабия; а также передачу трансформаторной подстанции №106 из муниципальной собственности с баланса МУП «Григориопольское ПУЖКХ» в государственную собственность, в ведение Государственной службы энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Приднестровской Молдавской Республики на баланс ГУП «Единые распределительные электрические сети».
Также решением Совета были внесены изменения в состав административной комиссии при государственной администрации района и города и создана комиссия по выделению материальной помощи из Резервного фонда бюджета Григориопольского района и города Григориополь.
В завершении работы сессии депутаты утвердили решения Президиума Совета, распоряжения председателя Совета, изданные в межсессионный период, и сняли с контроля принятые ранее решения, в связи с выполнением.