3 февраля 2017 года состоялась отчётная сессия Глинойского сельского Совета народных депутатов, в которой участвовали 10 депутатов. В работе сессии также принимали участие секретарь Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Татьяна Ивановна Цурка, начальник отдела документационного и кадрового обеспечения Ирина Вильямовна Грибова.
За 2016 год Глинойским сельским Советом проведено 8 сессий , где рассмотрено 44 вопроса, основными из которых утверждение Перечня и Плана мероприятий по исполнению наказов избирателей, подготовка образовательных учреждений к новому учебному году, подготовка объектов социально-культурной сферы к работе в осенне-зимний период, благоустройства, озеленение и санитарная очистка посёлка , работа правоохранительных органов, состояние здравоохранения» , работа Дома культуры, отчёт административной комиссии и комиссии по защите прав несовершеннолетних при администрации посёлка Глиное. Утверждение сметы расходования средств Целевого сбора с граждан на благоустройство территории посёлка. Сметы целевого сбора на содержание и развитие социальной сферы инфраструктуры посёлка, дорожного фонда и другие вопросы.
За отчётный период постоянными комиссиями осуществлялся контроль за работой школьной столовой и столовой детского сада, контроль санитарного состояния образовательных учреждений посёлка, работы Дома культуры посёлка.
Глава администрации села Глиное отметил, что в посёлке проводятся работы по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территории посёлка, включая территории поселкового кладбища, монумента «Воин-освободитель», православной часовни при въезде в посёлок и памятника «Штаб дивизии»,жители активно участвуют в Республиканских субботниках, а так же субботниках, проводимых на территории посёлка.
Предприятия, учреждения и организация, придерживаются Правил благоустройства, озеленения и содержания территорий – закрепленные территории содержатся в надлежащем санитарном порядке, своевременно производится уборка мусора, снега, наледи и т.д. Регулярно осуществляется уборка остановок общественного транспорта, обочин дорог, водостоков.
Осуществляется благоустройство, озеленение и санитарная очистка территории поселкового кладбища. Места захоронения согласуются с администрацией посёлка.
В основном, жители поселка обращаются в Совет и администрацию по вопросам связанным с благоустройством, уличным освещением, ремонтом дорог, социальным обеспечением и социальной защитой, земельным вопросам, получения материальной помощи, разрешения бытовых конфликтных ситуаций. Неоднократно на сессии ставился вопрос отстрела собак, признания права собственности. Вопросы были рассмотрены и исполнены.

ОТЧЕТНЫЙ ДОКЛАД

В ходе заседания отчетной сессии о проделанной работе за 2016 год, отчитался участковый инспектор милиции Игорь Николаевич Броневщук. Художественный руководитель Дома культуры Татьяна Михайловна Шутак.

В завершении работы сессии депутаты утвердили план работы Глинойского сельского Совета народных депутатов на2017 год . По всем рассмотренным на сессии вопросам были приняты соответствующие решения.