14 ноября 2019 года состоялось очередное заседание Президиума Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь под председательством Андрея Ковтун. В работе Президиума принял участие заместитель главы государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту, имущественным и земельным отношениям Валерий Дмитриев.
Первый вопрос повестки дня – об уровне подготовки энергетического комплекса, объектов жилищного фонда, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, социально-культурного назначения и здравоохранения Григориопольского района и города Григориополь к осенне-зимнему периоду 2019-2020 годов.
Заместитель главы государственной администрации Валерий Дмитриев рассказал подробно о проделанной работе, подытожив, что все основные работы по подготовке объектов к работе в осенне-зимний период завершены. Выслушав представленную информацию, депутаты обсудили и высказали ряд рекомендаций.
В этот же день Президиум Совета рассмотрел вопросы об исполнении ряда решений, которые были на контроле  о коллективных обращениях граждан и об улучшении жилищных условий для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей. Ссформированы и утверждены Перспективные планы работы Президиума и заседаний Совета на 2020 год, а также повестка дня очередной 38-й сессии райгорсовета. Рассмотрены предлагаемые  Верховным Советом ПМР  проекты законов и Постановлений.