13 ноября 2019 года состоялось очередное плановое заседание постоянной профильной депутатской комиссии по вопросам транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства под председательством Сергея Пынзаря. В работе комиссии приняли участие заместитель председателя Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Сергей Розенберг, заместитель главы государственной администрации по муниципальному и жилищно-коммунальному хозяйству Валерий Дмитриев и мастер по жилищному фонду МУП «Григориопольское ПУЖКХ» Раиса Демехина.
Валерий Дмитриев доложил депутатам о ходе подготовки предприятий энергетического комплекса, объектов жилищного фонда, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, социально-культурного назначения и здравоохранения Григориопольского района и города Григориополя к осенне-зимнему периоду 2019-2020 г.г. Депутаты приняли к сведению предоставленную информацию и озвучили ряд волнующих население вопросов. Представитель госадминистрации отметил, что прекрасно осведомлен об этих проблемах и прикладываются максимальные усилия, для того чтобы их устранить.
В этот же день были рассмотрены вопросы о ходе выполнения ранее принятых Советом решений, касающихся коллективных обращений граждан, которые были взяты под контроль еще в 2018 году. Так государственная администрация проинформировала, что для нормализации отвода ливневых вод по ул. Леваневского в 2019 году были проведены мероприятия по демонтажу на протяжении всей улицы всех ливневых труб, а также выполнены работы по нарезке и углублению новых кюветов с установкой труб, а ГУП ЕРЭС «Григориопольские РЭС» провели мероприятия по реконструкции наружного уличного освещения.
Что касается коллективного обращения граждан проживающих по ул. Колесниченко Валерий Дмитриев сообщил, что для ограничения интенсивности потока ливневых вод на ул. Колесниченко, в 2019 году были проведены мероприятия по нарезке и очистке кюветов по ул. К. Маркса г. Григориополь.
Также на контроле постоянной комиссии находится решение по обращению жителей дома пер. Мира, 14 г. Григориополь. Отделением по делам ГОиЧС г. Григориополь УГЗ ГУпЧС МВД ПМР совместно с АСП по городу Григориополь УАСС ГУпЧС МВД ПМР с 15 по 29 июля производилась откачка воды из убежища расположенного под подвальным помещением жилого дома пер. Мира 14. 31 октября 2019 года было произведено обследование профильными службами в результате, которого было выявлено, что по всей площади помещений убежища вода отсутствует. Валерием Дмитриевым было предложено в 2020 году произвести капитальный ремонт отмостки жилого дома для недопущения попадания ливневых вод в помещения убежища и ликвидации возможной причины накопления воды в помещениях убежища и лестничного марша жилого дома.
В завершение работы был сформирован и утверждён план работы постоянной комиссии по вопросам транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства на I квартал 2020 года.