В четверг, 6 августа 2015 года, в Большом зале здания госадминистрации района и города состоялось заседание Президиума Совета, под председательством Александра Николаевича Торпана, с участием заместителя председателя Президиума Татьяны Ивановны Цурки, членов Президиума председателей постоянных депутатских комиссий: Ирины Борисовны Шерстюк (постоянная комиссия по вопросам социально-культурного развития района), Анатолия Евгеньевича Ермолаева (постоянная комиссия по вопросам обеспечения законности, прав, свобод и законных интересов граждан), Андрея Викторовича Ковтуна (постоянная комиссия по вопросам транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства), Валерия Ивановича Тырбула (постоянная комиссия по вопросам планирования бюджета, финансам и малой приватизации) и заместителя председателя постоянной комиссии по мандатам, Регламенту, депутатской деятельности и этике Михаила Викторовича Тодерашко. Повестка дня заседания включала 6 вопросов.
Реализуя повестку дня информацию об освоении средств, поступающих на специальные бюджетные счета ГУ «Григориопольское Управление народного образования» от оказания платных услуг и иной приносящей доход деятельности за 2014 год и первое полугодие 2015 года представила начальник Управления Елена Васильевна Гандрабура. Согласно информации платные услуги оказывались по 6-ти направлениям: питание дошкольников (родительская плата), питание учащихся (родительская плата), арендная плата за учебники, доходы от аренды помещений, доходы от пользования помещениями, группа «Малыш». В принятом решении депутаты обязали МУ «Григориопольское Управление народного образования» организовать на забалансовых счетах отдельный учёт средств и товарно-материальных ценностей, поступающих от физических и юридических лиц. Данную информацию поручено государственной администрации предоставлять ежеквартально в составе отчёта об исполнении бюджета.
Члены Президиума утвердили повестку дня очередной 44 сессии Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь 24 созыва, а также план работы Совета на 3-й и 4-й кварталы текущего года.
Рассмотрев ходатайства председателей Советов-глав администраций посёлков и сёл, депутатов райгорсовета члены Президиума утвердили список граждан города и района представленных к награждению Грамотой и Благодарственным письмом Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь за многолетний и добросовестный труд, активное участие в социальном, экономическом и культурном развитии территории Совета и в связи с 25-летием Приднестровской Молдавской Республики.
Обсудив пятый вопрос повестки дня, Президиум принял решение, в котором ходатайствует перед дирекцией Фонда государственного резерва Приднестровской Молдавской Республики о выделении беспроцентного займа на развитие личного подсобного хозяйства 3-м жителям Григориопольского района. В завершении работы Президиума были рассмотрены и обсуждены проекты Законов Приднестровской Молдавской Республики и Постановлений Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики, которые представила начальник отдела Совета народных депутатов Марина Петровна Кранга.
Повестка дня Президиума была реализована в полном объёме, по всем вопросам приняты соответствующие решения.