14 апреля 2015 года, на 70-м году ушёл из жизни замечательный, уважаемый человек, депутат по Григориопольскому избирательному округу №8 Валерий Георгиевич Ботнарь.
Валерий Георгиевич родился в 1945 году в городе Фалешты, в семье крестьян. После окончания школы поступил в Кишинёвский Государственный медицинский институт, который окончил в 1969 году и был направлен на работу врачом-хирургом в Малаештскую больницу. С 1971 по 1973 год служил в Вооружённых Силах врачом войсковой части. С сентября 1973 года по август 1978 года работал заместителем главного врача СУБ села Малаешты. С 1978 го 1987 год работал главным врачом Малаештской больницы. С 1987 года, в течение 28 лет, работал заместителем главного врача по лечебной работе ГУ «Григориопольская ЦРБ». Врач-хирург, «Отличник здравоохранения», Заслуженный врач Приднестровской Молдавской Республики, Почётный донор Приднестровской Молдавской Республики. Награждён орденами «Знак Почёта», «Трудовая Слава».
В 2010 году Валерий Георгиевич Ботнарь был избран депутатом Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь по Григориопольскому избирательному округу №8. Коллеги-депутаты избрали Валерия Георгиевича председателем постоянной комиссии по вопросам социально-культурного развития района и членом Президиума Совета народных депутатов. Несмотря на ответственную профессиональную должность, Валерий Георгиевич относился к депутатской деятельности с чувством самой высокой ответственности. За пять лет он ни разу без уважительной причины не пропустил ни одно заседание сессии, Президиума, постоянной комиссии. Ко всем заседаниям он очень тщательно готовился, изучал материалы, стремился каждый вопрос пропустить через себя, разобраться, принять такое решение, за которое ему бы не было стыдно ни перед своей совестью, ни перед своими избирателями.
Совет народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь глубоко скорбит по поводу тяжёлой утраты и выражает самые искренние слова соболезнования родным и близким Валерия Георгиевича Ботнаря.

Светлая память о нём навсегда останется в наших сердцах.