В связи с началом отопительного периода «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» информирует о социальной норме и льготах на природный газ. В расчет берется период с октября по апрель.

Так, на цели отопления жилых помещений от индивидуальных приборов теплоснабжения при наличии приборов учета на 16 дней октября 2020 года предоставляется:

  • социальная норма на одного человека в размере 46 куб. м;
  • дополнительная социальная норма для граждан, обладающими правами на неё, – 108 куб. м;
  • льгота в размере 100% по плате за природный газ в объеме 86 куб. м, где прописано (зарегистрировано) хотя бы одно физическое лицо, имеющее право на льготы по оплате услуг газоснабжения в соответствии с действующим законодательством ПМР.

На цели отопления жилых помещений от индивидуальных приборов теплоснабжения при наличии приборов учета в течение отопительного сезона в месяц предоставляется:

  • социальная норма на одного человека в размере 90 куб. м.;
  • дополнительная социальная норма для граждан, обладающих правами на неё,  – 210 куб. м;
  • льгота в размере 100% по плате за природный газ в объеме 167 куб. м, где прописано (зарегистрировано) хотя бы одно физическое лицо, имеющее право на льготы по оплате услуг газоснабжения в соответствии с действующим законодательством ПМР. Льгота устанавливается на одну квартиру или домовладение.

В апреле расчет ведется в зависимости от количества отопительных дней.

Социальные нормы потребления природного газа, предоставляемые населению для приготовления пищи и подогрева воды, не меняются.

Источник: «Новости Приднестровья», официальное информагентство Приднестровской Молдавской Республики