21 июня 2018 года в Большом зале административного здания государственной администрации и Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя состоялось чествование медалистов, отличников и активистов Григориопольского района — выпускников, которые свою успешную школьную судьбу определили упорным учебным, творческим, лидерским и спортивным трудом.

За их плечами остались 11 школьных лет, впереди — новая, интересная, взрослая жизнь.

66 лучших выпускников этого года собрались в зале, чтобы получить поздравления от первых лиц города и района. В зале не только выпускники, но и родители, друзья, учителя недавних школьников.

Поздравляя выпускников, глава государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Олег Габужа отметил: «Сегодня один из самых замечательных дней, когда наш город, район и вся Республика по праву гордится вами — выпускниками, в руках которых наше будущее. Совсем скоро вы забудете волнения, связанные с аттестацией и контрольными работами. В памяти останется радость от сегодняшнего события и удовлетворение от того, что вы добросовестно и серьезно относились к учебе все эти годы. Впереди у вас целая жизнь, но очень важный и серьезный поступок вы уже совершили. Рядом с вами сегодня педагоги и родители, которые волновались за вас, и очень гордятся вами».

За выдающиеся успехи в учебе, усердие и трудолюбие, достижение отличных результатов выпускникам образовательных учреждений Григориопольского района 2017-2018 учебного года, окончившим школу с золотой медалью Олег Габужа вручил Почётные грамоты государственной администрации и Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь.

Теплые напутственные слова прозвучали в адрес выпускников от начальника МУ «Григориопольское Управление народного образования Натальи Гушан. Она также вручила золотым медалистам Почётные грамоты.

С блестящим завершением учёбы ребят поздравили заместители главы государственной администрации Валентина Ильенкова и Татьяна Цурка. Они торжественно вручили Почётные грамоты серебряным медалистам, отличникам и активистам образовательных учреждений Григориопольского района. Почётные грамоты государственной администрации и Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь получили также выпускники Школы искусств имени Тимофея Гуртового и Григориопольской детско — юношеской спортивной школы, которые им вручили Сергей Розернберг – заместитель председателя Райгорсовета и Ольга Брага – заместитель начальника Управления народного образования.

В свою очередь, родителям медалистов и отличников за воспитание достойных граждан Приднестровской Молдавской Республики были вручены Благодарственные письма государственной администрации и Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь.

В ходе учебного года лучшим ученикам района было присвоено почётное звание «Лучший ученик 2018 года». Из рук главы Олега Габужи ребята сегодня получили дипломы Григориопольского Управления народного образования, подтверждающие звание лучшего ученика района.

Будущим абитуриентам в качестве признания их труда, упорства и стремления к знаниям в торжественной обстановке были вручены памятные ценные подарки.

Источник: Государственная администрация Григориопольского района и г.Григориополь