4 мая 2018 года в Городском Доме культуры Григориополя состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника.
Высокую роль социальных работников в жизни граждан Григориопольского района отметила начальник муниципального учреждения «Служба социальной помощи города Григориополь и Григориопольского района» Нина Заец: «Пожилой возраст, состояние здоровья, одиночество — эти обстоятельства вынуждают людей обратиться в нашу службу за помощью.
Социальный работник берёт на себя житейские проблемы, связанные с бытом, уходом в соответствии с состоянием здоровья, но главная задача — это моральная и психологическая поддержка. Своим участием и заботой социальный работник укрепляет веру многих людей в то, что они не забыты и не брошены на произвол судьбы».
Нина Заец также уточнила, что в настоящее время 75 социальных работников обслуживают на дому 391 человека.
В официальной части мероприятия со словами поздравлений к социальным работникам обратился глава государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Олег Габужа: «В этот день мы чествуем представителей благороднейшей профессии, которые не на словах, а на деле демонстрируют лучшие качества души человека – бескорыстие, милосердие, самоотдачу. Здесь не может быть случайных людей, это – труд по призванию. Он по плечу только избранным, тем, кто целиком отдает себя заботе о других.
В этот праздничный день выражаю вам слова благодарности за нелёгкую, напряженную работу, за терпение, доброту и оптимизм, который вы вселяете в сердца людей.
Искренне желаю всем здоровья, счастья, успехов в непростой, но благородной службе, согласия в ваших семьях и благополучия во всем!».
Также с профессиональным праздником присутствующих поздравил председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Андрей Ковтун: «Несомненно, социальный работник – не просто профессия, это, скорее, образ жизни, состояние души. У вас особая миссия – помогать нуждающимся, опекать слабых и беззащитных. Ваша помощь адресована ветеранам, инвалидам, пожилым людям, детям, многодетным семьям и всем, кто оказывается в трудной жизненной ситуации. Судьба этих людей и решение их проблем во многом зависит от вашего профессионализма, доброго участия и внимательного отношения к ним».
В ходе торжественного мероприятия лучшие представители центра социального страхования и социальной защиты города и района были награждены государственными наградами, а также Почётными грамотами государственной администрации и Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь.
В адрес виновников торжества прозвучало множество добрых и тёплых слов. Участников торжественного мероприятия не оставила равнодушными и насыщенная концертная программа, подготовленная творческим коллективом Городского Дома культуры.

Источник: Государственная администрация Григориопольского района и г.Григориополь