22 февраля 2017 года в Большом зале государственной администрации и Совета народных депутатов Григориопольского района и г. Григориополь чествовали тех, кто связан с вооруженными силами, стоял на защите безопасности нашей страны. Председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Андрей Викторович Ковтун поздравил защитников Родины:
«Уважаемые защитники, жители города Григориополя и Григориопольского района!
Мужеству воинов, с честью выполняющих свой долг, посвящен этот праздник. Этот день особенный в нашей истории. Сегодня мы отдаем дань уважения и признательности тем, кто всегда берег и продолжает оберегать нашу Родину.
Мы говорим слова благодарности и признательности ветеранам Великой Отечественной войны (к сожалению с каждым годом их все меньше и меньше). Участникам локальных конфликтов, тем, кто сегодня стоит на страже Республики.
Защита своего дома, своей отчизны – первейший долг, исполнение которого для каждого человека – дело чести.
Именно поэтому 23 февраля все больше становится праздником общенародным, днем всех сильных, мужественных, твердых духом людей. Любой гражданин, находится ли он на боевом посту или занимается мирным делом, – прежде всего Защитник своей Родины. И каждый своим трудом вносит вклад в развитие страны.
В этот день желаю добра, согласия и благополучия в каждой семье. Берегите своих близких. Совершайте для них благородные поступки. Солдатам и офицерам желаю успешной службы, а вы были примером для подражания у молодежи.
Пусть этот праздник отважных и мужественных людей всегда будет мирным и радостным! С праздником! С Днем защитника Отечества!»