Николай Гогой, депутат Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя 25 созыва по избирательному округу №11 подвёл итоги своей работы за 2018 год.

«Как депутат я представляю интересы жителей села Красная Горка, точнее посёлка Консервного завода, проживающих в домах №№ 16, 17, 20-26, в районном Совете и в госадминистрации Григориопольского района и города Григориополя. Принимаю участие в работе ряда профильных комиссий. В первую очередь, заместитель председателя комиссии Совета по вопросам предпринимательства, природопользования и развития территорий. Также являюсь делегированным райгорсоветом членом двух комиссий при госадминистрации: комиссии по кредитованию крестьянско-фермерских хозяйств и районной земельной комиссии.

В части исполнения наказов избирателей на 2018 год, на округе отремонтирован мусоросборник, установлены контейнера для сбора твёрдых бытовых отходов. Отремонтирована кровля дома №21. Изготовлена и установлена остановка общественного транспорта. Я нахожусь в постоянном тесном контакте со своими избирателями. По справедливости, многие вопросы приходиться решать в телефонном режиме.

В ходе проведённых встреч с избирателями мы совместно поднимали вопросы системного переполнения мусоросборников. Есть ещё одна проблема: наши жители заинтересованы в благоустройстве округа: многие по собственной инициативе высаживают зелёные насаждения (деревья, кустарники, цветы). Однако существует проблема, когда при выгоне домашнего скота на пастбище животные не преминут возможностью полакомиться только что высаженными саженцами. Мы с жителями обсуждали пути решения данного вопроса. Ну и, конечно же, проблема бродячих животных. С каждым годом их становится всё больше, некоторые проявляют видимую агрессию. Ищем совместно с коллегами по депутатскому корпусу выход из сложившейся ситуации.

Что нам ещё предстоит. При общении с избирателями мы сформировали своеобразную дорожную карту, по которой будем двигаться ближайшие два года до конца текущего созыва. Итак, наши граждане всё же настаивают на изменении маршрута движения домашних животных на пастбище. В этом плане депутатский корпус совместно с госадминистрацией ищут оптимальное решение, которое будет устраивать все заинтересованные стороны. Также необходимо установить крышки на контейнеры для сбора твёрдых бытовых отходов и провести санитарную обработку подвалов многоквартирных домов. Требует дальнейшего благоустройства территория остановки. В целях безопасности скорейшего решения ждёт вопрос установки люков на открытых канализационных колодцах. А ещё у жителей нашего микрорайона есть мечта – строительство мини-маркета «Шериф». Насколько это выполнимо, сейчас трудно сказать. Со своей стороны – будем ходатайствовать. Не остаются в стороне и текущие бытовые вопросы, как-то: необходимо загерметизировать щели между панелями жилых домов №20 и №21, отремонтировать подъезды домов №№ 22,23,24, провести наружную покраску домов №17 и №21, заменить двери подъезда дома №17, отремонтировать кровлю дома №23.

Принцип моей работы – быть честным и открытым со своими избирателями, которые в ноябре 2015 года оказали мне доверие представлять их интересы в Совете народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя 25 созыва».