15 февраля 2021 года в городе Григориополе состоялось возложение цветов к Мемориалу воинам-афганцам, посвящённому погибшим уроженцам Григориопольского района Алексею Гушану, Александру Паше, Александру Руснаку и Петру Татар.
Участниками войны в Афганистане стали более 100 григориопольчан. Этот конфликт коснулся многих наших соотечественников и их семей. Мы не можем забывать о людях с высоким чувством гражданского долга, солдатского мужества, верных воинской присяге. Когда-нибудь время праведно рассудит и оценит те неоднозначные события и всё поставит на свои места. Но наша забота и цель – не забыть о солдате, его верности воинской присяге, чести и мужестве, умении в самых сложных ситуациях не дрогнуть, проявить себя продолжателем славных боевых традиций отцов и дедов
Руководство района в лице председателя Совета Григориопольского района и города Григориополя Андрея Ковтун, главы госадминистрации Олега Габужи, заместителя главы Валентины Ильенковой и представители общественных организаций почтили память ушедших воинов-интернационалистов Минутой Молчания и возложили цветы.