Депутат Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя 25 созыва по Григориопольскому избирательному округу №2, секретарь постоянной профильной депутатской комиссии по вопросам бюджета, налогов, приватизации и разгосударствления объектов муниципальной собственности Роберт Киракосян ведёт приём своих избирателей по субботам с 12-00 до 14-00 в здании Центральной районной поликлиники в кабинете №201. К депутату приходят жители округа, для того чтобы решить проблемы как коллективного, так и частного характера.

В ходе проведённой отчётной встречи, на которой присутствовали жители домов, расположенных по переулку Мира №№ 1, 2, 3, 4 и Дзержинского, 10-а, избранник отчитался о проделанной работе и обсудил ряд вопросов по благоустройству территории и её содержанию в надлежащем виде. Роберт Умудович уверен, что только совместными усилиями представителей органов власти, депутатского корпуса, социально ответственного бизнеса, актива города и самих жителей можно решить накопившиеся проблемы, в числе которых: уборка внутридворовых территорий, санитарная обрезка деревьев, благоустройство игровых пространств и так далее. Так, уже к концу текущего года в этом дворе будет установлена новая детская площадка. Это было одним из основных наказов депутату, который, в свою очередь, включил его исполнение в Муниципальную программу исполнения наказов избирателей депутатам Совета на 2018 год. На данный момент площадка готова, и уже подписан договор со специализированной организацией на проведение необходимых работ.

Подводя итоги уходящего года, депутат констатировал ещё ряд выполненных на округе работ. Решена застарелая проблема дороги, ведущей к церкви. Этот участок, а также переулок 9 Января переведены из гравийного в асфальтобетонное покрытие. Системно проводится грейдирование на требующих того дорогах. Во исполнение коллективного обращения граждан ликвидирован песчано-земляной вал около домовладения на улице 9 Января. Оказывается постоянное содействие по заключению договоров на вывоз твёрдых бытовых отходов из частного сектора.

В ходе встречи депутат Киракосян ответил на вопросы своих избирателей. В частности, жители жалуются, что дорога в начальную школу МОУ «ГОСШ №2 им. А. Стоева с лицейскими классами» проходит ровно через этот двор (пер. Мира №№ 1,  3, улица Дзержинского, №10-а). Как следствие, этот участок значительно изношен и требует ремонта. В целях безопасности, жителям видится необходимость установления ограничительных дорожных знаков. Некоторые избиратели высказали мнение о том, что маршрут движения к зданию начальной школы должен быть изменён.

Озвучиваются и знакомые для всех городских избирательных округов наболевшие проблемы: переполненные мусорные контейнеры и большое количество бродячих животных. Среди невыполненных наказов – косметический ремонт домов. А ещё во дворе постоянно переполняются канализационные колодцы, что приводит к возникновению неприятных запахов, которые часто попадают в квартиры. И это несмотря на то, что водоканал регулярно чистит эти колодцы, но, в среднем, через неделю ситуацию повторяется.

Также избиратели обратились к своему депутату с просьбой о замене старых мусорных урн во дворе. Людям видится необходимость улучшения качества уборки прилегающим к домам территориям. Необходимо организовать цивилизованный подъезд к дому №4 по переулку Мира. Жители улицы 9 Января ждут, что через их улицу всё же будет проходить общественный транспорт.

В завершение встречи Роберт Киракосян высказал своё мнение: «Именно местные власти помогают решать многие житейские проблемы граждан. Обращения и наказы людей обозначают существующие проблемы, и мы, в силу своих возможностей, помогаем их разрешать».