15 марта 2018 года, в день гибели ополченца Павла Гошока, григориопольчане пришли на Мемориал «Скорбящая Мать» почтить память героя. А в посёлке Карманово возложили живые цветы на могилу участника боевых действий Юрия Куку-Афанасьева.

Сегодня на мемориальном комплексе «Скорбящая Мать» у памятника героя Павла Гашока состоялся митинг, в котором приняли участие председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя 25 созыва Андрей Ковтун, глава госадминистрации Олег Габужа, его заместитель Валентина Ильенкова и мамы погибших защитников Приднестровья Андрея Стоева, Сергея Урсу и Александра Нирши. Павел погиб 15 марта 1992 года во время боя в селе Кошница. Участники митинга-реквиема возложили цветы к могиле Павла Гашока и памятному знаку погибшим защитникам Приднестровья.

Накануне в посёлке Карманово Григориопольского района вспоминали ещё одного защитника ПМР – Юрия Куку-Афанасьева. 14 марта 1992 года на позиции Дороцко-Кошницкого направления он погиб в первом бою. Юрий Куку-Афанасьев похоронен в центре посёлка Карманово у мемориала памяти воинов, погибших при освобождении посёлка от немецко-фашистских захватчиков. Герой посмертно награждён медалью «Защитник Приднестровья».