2 сентября 2017 года, в День Республики, на базе Григориопольской детско-юношеской спортивной школы открылась Развлекательная футбольная школа, участниками которой стали более 300-х юных спортсменов, 75% из которых – девочки! Программа Open Fun Football School реализуется в Приднестровье при поддержке Федерации Футбола Молдовы под руководством Cross Culture Project Association г. Копенгаген (ССРА). За 11 лет в этом проекте участвовало более 55 000 детей и 1 500 тренеров со всех регионов Молдовы и Приднестровья. Теперь и Григориопольский район стал активным участником проекта, основной целью которого является консолидация общества, объединение людей посредством футбола и оказания материально-технической и методической помощи футбольным формированиям.
На 2017 год запланировано 12 Открытых Развлекательных Футбольных Школ. Благодаря инициативе молодых специалистов МУ «Григориопольское управление по спорту и туризму» под руководством Владимира Мунческул, одна из 17-ти школ базируется в нашей Григориопольской детско-юношеской спортивной школе. А для района это новые материалы, оборудование и необходимая экипировка для тренеров и детей. Без преувеличения: такого пополнения спортивным инвентарём наши спортсмены не видели в течение десятилетий.
Председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя 25 созыва Андрей Ковтун вместе с главой государственной администрации Олегом Габужей и депутатом Верховного Совета Олегом Леонтьевым посетили торжественную церемонию открытия спортивного события года. Руководители и парламентарий выразили огромную благодарность всем тренерам и специалистам Управления по спорту и туризму за ежедневный труд и неоценимый вклад в развитие спорта в Григориопольском районе. Также было отмечено, что все органы государственной власти всегда будут оказывать всемерную поддержку любому доброму начинанию молодых инициативных спортсменов.
6 сентября 2017 года Открытая Развлекательная Футбольная Школа 2017 завершила свою работу, оставив в памяти новые победы и свершения, что станет фундаментом для дальнейшего развития спорта в нашем районе.