29 марта 2018 года в Григориополе состоялся 22-й турнир по мини-футболу «Память-92». Участников турнира приветствовали защитники Приднестровья, матери погибших защитников ПМР, руководители района и города,  представители общественных организаций. Учредители турнира — общественная организация «Григориопольский Союз защитников Приднестровья «Центр» и МУ «Григориопольское Управление по спорту и туризму».

Обращаясь к участникам, организаторам турнира, всем присутствующим, глава государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Олег Габужа подчеркнул, что погибшие защитники Приднестровья ценой своей жизни обеспечили грядущим поколениям свободу и независимость, возможность мирно жить и трудиться, уверенно строить будущее. Они являются для всех нас примером истинного патриотизма, бескорыстной преданности своей Отчизне, самопожертвования и отваги. А также пожелал ребятам силы духа и новых спортивных достижений, успехов, терпения и победы!

С напутственными словами и наилучшими пожеланиями к участникам турнира обратился председатель ОО «Григориопольский казачий округ «ЧКВ» Илья Молодецкий отметив: «Хочется, чтоб на нашей земле было мирное небо, а вам — помнить о подвиге павших». Пожелал всем гостям и участникам соревнований успеха, здорового спортивного азарта, мастерства и ярких побед.

Заместитель председателя общественной организации «Григориопольский Союз защитников Приднестровья «Центр»» Сергей Кутовой ещё раз напомнил о горечи потерь, потерь самых родных и любимых людей – это сыновей, мужей, отцов. Он сказал: «Мы чтим память тех, кто отдал свой долг, и благодарим тех, кто продолжает защищать рубежи нашей страны».

Мать погибшего защитника Приднестровской Молдавской Республики Сергея Урсу Зинаида Анисимовна Урсу поблагодарила за оказанное внимание, пожелала мирного неба и успехов участникам мероприятия.

В завершении турнира лучшие игроки были награждены Почетной грамотой МУ «Григориопольское Управление по спорту и туризму».

 

Источник: Государственная администрация Григориопольского района и г.Григориополь