14 апреля 2017 года в спортивном комплексе МОУ «Григориопольская детско-юношеская спортивная школа» состоялся Открытый Чемпионат Министерства внутренних дел ПМР по волейболу среди женщин, посвящённый памяти мастера спорта международного класса по самбо, мастера спорта ПМР по дзюдо Марианны Давыдовой.
В торжественном открытии приняли участие начальник Григориопольского РОВД подполковник милиции Владимир Островский и секретарь Совета народных депутатов района и города Марина Кранга-Стратула. Напутственные речи и пожелания яркой красивой игры и чистой победы прозвучали от пришедших поддержать участниц гостей.
«От имени Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя поздравляю вас с сегодняшним торжеством спортивного духа состязаний! Соревнования в память о Марианне Давыдовой доказывают, что в нашей Республике помнят и чтят заслуги каждого приднестровца. Эта девушка всю свою жизнь посвятила спорту и на протяжении своей блестящей карьеры завоевала огромное количество спортивных трофеев. Сегодня вы не только развиваете у молодёжи чувство патриотизма, но и даёте возможность реально оценивать свои силы, стимулируете окружающих на дальнейшее занятие спортом, помогаете расти здоровому поколению Приднестровья», – обратилась к присутствующим Марина Кранга-Стратула.
На финальный матч поздравить участников с состоявшимся Чемпионатом прибыли министр МВД ПМР генерал-майор милиции Руслан Мова и заместитель начальника Григориопольского РОВД, начальник милиции общественной безопасности подполковник милиции Олег Быченко. По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом: золото осталось у нас дома – женская сборная Григориопольского РОВД по праву заняла высшую ступень пьедестала. Серебро завоевали девушки ГУВД г. Тирасполя. Почётная бронза за женской сборной ОБрОН «Днестр» МВД ПМР.
Как отметили все участники Чемпионата, пропагандируя спорт и здоровый образ жизни, создавая все условия для занятий спортом, все мы, тем самым, активно работаем на становление здоровой нации в Республике. А это и есть та главная задача, к которой мы совместными усилиями стремимся.