В МОУ «Колосовский общеобразовательный комплекс «Основная школа – детский сад» Григориопольского района» состоялась отчётная встреча, в которой главными акторами стали председатель Совета – глава администрации посёлка Колосово Георгий Тодоров и депутат Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя 25 созыва по Колосовскому избирательному округу №19 Виталий Осташко. Виталий Владимирович, член постоянной профильной депутатской мандатной комиссии по вопросам депутатской деятельности и этике, ведёт приём своих граждан каждую крайнюю пятницу месяца в 15-00 в сельском Совете.

Итак, в 2018 году был выполнен следующий объём работ. Организована и проведена частичная уборка и расчистка пастбища. Совместно с администрацией посёлка на кладбище установлен новый Крест. На избирательном округе №19 проводится регулярное грейдирование требующих этого вида работ улиц. Виталий Владимирович принимал активное участие в ремонте и установке колодцев, расположенных в Парке и по улице Ленина. Далеко не без его участия прошло благоустройство самого Парка: высажены саженцы деревьев, установлены спортивные разновысотные турники и брусья, для того чтобы молодёжь могла заниматься спортом в любое удобное время. Депутат Осташко ежедневно общается со своими избирателями. Зачастую приём проходит прямо на улице при случайной встрече: любая проблема не терпит отлагательства. Люди идут к своему депутату иногда просто за советом. Зная нужды своих избирателей, Виталий Осташко, в частности, оказал существенную помощь многодетной семье, в которой ребёнок нуждался в безотлагательном лечении. Другому парню оказана помощь в поступлении в ГОУ МВД ПМР «Республиканский кадетский корпус имени светлейшего князя Григория Потёмкина-Таврического».

В планах на 2019 год – приобретение и установка новых ворот на кладбище. МОУ «Колосовский общеобразовательный комплекс «Основная школа – детский сад» Григориопольского района» остро нуждается в новой компьютерной технике. Видится необходимость установки новых урн для мусора по всему посёлку. Это всё требует определённых финансовых вложений. Задача депутатов – найти источники финансирования этих проектов.