В рамках Декады молодёжи и студентов представители ученического самоуправления МОУ «Григориопольская общеобразовательная средняя школа №2 им. А. Стоева с лицейскими классами» познакомились с работой Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя.

Президент школы Татьяна Кузьмичёва и министр по спорту Александр Мотынга встретились с председателем Совета народных депутатов Андреем Ковтун и его заместителем Сергеем Розенберг, которые рассказали ребятам, насколько ответственно быть руководителем, так как за каждым решением зачастую стоит человеческая судьба. Как необходим определённый профессиональный и житейский опыт.

Ребята проявили интерес к сказанному, охотно задавали вопросы и выражали своё мнение. Удивительным для них стало, что работа депутата производится не только в кабинете с документами. Большинство решений принимаются в результате встреч с населением, руководителями муниципальных и государственных учреждений и предприятий, находящихся на территории района.

В ходе беседы Андрей Ковтун отметил, что большое значение имеет слаженность и профессионализм коллектива, от которых зависит оперативность решения поставленных задач и качество принимаемых решений.

Подводя итог встречи, ребята охотно поделились о том, что свою дальнейшую судьбу они видят исключительно на родной земле. Андрей Ковтун пожелал подрастающему поколению выбрать профессию по сердцу и добиться высоких результатов в жизни.