Об этом сообщает Информационное агентство «Новости Приднестровья». Хорошую новость озвучил Президент Приднестровской Молдавской Республики Вадим Красносельский в ходе прошедшей 29 августа 2017 года расширенной пресс-конференции, в рамках которой, в том числе, подробно обсуждали социальную сферу.
Один из вопросов – оказание российской помощи. Глава государства заверил, что в начале следующей недели поступит материальная помощь для выплаты российских надбавок к пенсиям за второе полугодие. По его словам, эту информацию уже подтвердили официальные источники в Москве.
Сейчас ведётся активная работа по взаимодействию Верховного Совета ПМР и Государственной Думы Российской Федерации. Тема повестки дня – выплата материнского капитала.
«Данный вопрос должен решаться исключительно в рамках правового поля Российской Федерации. Мы направили в Госдуму наше предложение по изменению точечного законодательства России, чтобы материнский капитал можно было применять на территории Приднестровья», – подчеркнул Вадим Красносельский.
Информационное агентство напоминает, что ещё в начале года приднестровские парламентарии говорили о внесении поправок в Закон о материнском капитале Российской Федерации. В настоящее время соответствующий проект уже рассматривается в Государственной Думе России.

Источник: https://novostipmr.com/ru