9 июля текущего года состоялось очередное заседание Президиума Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя под председательством Андрея Ковтун.
Депутаты ознакомились с поданными заявками на получение беспроцентного займа на развитие личного подсобного хозяйства Фонда государственного резерва Приднестровской Молдавской Республики. Жители района планируют приобретение птицы, кроликов и кормов. Все заявки одобрены.
17 июля состоится очередное заседание сессии Совета. Президиум утвердил повестку дня. Планируется рассмотреть отчёт главы государственной администрации Григориопольского района и города Григориополя о результатах деятельности государственной администрации района за 2019 год, отчёт об исполнении бюджета района и города за 2019 год, информация прокурора о состоянии законности на территории города и района в ушедшем году, исполнение Программы развития аграрно-промышленного комплекса Григориопольского района на 2018-2025 годы за 2019 год. Заслушает депутатский корпус и информацию о состоянии окружающей среды на территории Григориопольского района за 2019 год. Планируется внесение изменений в ряд ранее принятых решений.
Секретарь Совета Марина Кранга-Стратула ознакомила членов Президиума с поступившими на рассмотрение проектов законов Приднестровской Молдавской Республики и Постановлений Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики.