Век современных технологий значительно упрощает жизнь каждого из нас. С открытием в Приднестровье Портала государственных услуг, можно сэкономить огромное количество времени при сборе необходимых справок и документов.

В настоящий момент сервис предоставляет госуслуги, функционально закреплённые за Минюстом, МВД ПМР, Министерством по социальной защите и труду и ЗАГСами. Как было озвучено при презентации Портала в Правительстве Приднестровья, постепенно к проекту будут добавляться и другие министерства и ведомства. «Этот процесс должен быть завершён к 1 июля 2019 года. Это значит, что в течение года в электронный вид должны быть переведены административные процедуры и услуги, оказываемые всеми министерствами и ведомствами Республики», – отмечает заместитель Председателя Правительства ПМР Алексей Цуркан.

Как пользоваться Порталом? Для регистрации на сайте гражданину или юридическому лицу необходимо ввести адрес своей электронной почты, логин и пароль. Затем в «личном кабинете» гражданин может заполнить поля с информацией, необходимые для дальнейшей работы и получения тех или иных справок. Также гражданин имеет возможность отследить статус заказанной услуги и многое другое.

Сылка на сайт портала - https://uslugi.gospmr.org