Депутат Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя по Буторскому избирательному округу №12 Палега Алёна, член постоянной комиссии по вопросам образования, здравоохранения, культуры, спорта, делам семьи и молодёжи, средствам массовой информации, принимает своих избирателей с 8-30 до 12-00 каждый вторник в МОУ «Буторская общеобразовательная средняя школа Григориопольского района».

Подводя итоги уходящего 2018 года, Алёна Дмитриевна резюмирует, что удалось сделать. Так, проведён частичный ямочный ремонт улиц Гагарина, Виноградная, Чкалова. Фактически, по мере необходимости проводилось грейдирование всех улиц округа. Частично заасфальтирована улица Чапаева. Проведена информационная и техническая работа по заключению двухсторонних договоров с МУП «Спецавтохозяйство г. Григориополь» на вывоз твёрдых бытовых отходов. На контроле у депутата Алёны Палеги остаётся освещение улицы Горького.

Провела отчётную встречу и молодой депутат райгорсовета по Буторскому избирательному округу №13 Судабер Гусейнова, член постоянной профильной депутатской комиссии по вопросам обеспечения законности, прав, свобод и законных интересов граждан. Прийти на приём к своему депутату жители округа могут каждый понедельник с 9-00 до 13-00 в здание администрации села Бутор.

Среди достижений 2018 года Судабер Гейдаровна отмечает организацию волонтёрского движения, в рамках которого проводятсяобразовательные и мотивационные тренинги. Волонтёрами являются дети от 12 до 17 лет, в том числе ребята из неблагополучных семей, сироты и дети из многодетных семей. Члены волонтёрского движения организуют досуг сверстников, занимаются благотворительной деятельностью: помогают одиноким пенсионерам и многодетным семьям продуктовыми наборами, к примеру. Всё лето ребята-волонтёры были закреплены за одиноко проживающими пенсионерами, ежедневно навещали старожилов, оказывая посильную помощь. «Таким образом, – отмечает депутат Гусейнова, – молодёжь активно вовлечена в общественную деятельность села».

В МДОУ Детский сад «Мэрцишорий» села БуторГригориопольского района оборудована детская площадка. На радость всем жителям ещё одна новая детская площадка установлена возле сельского стадиона. В планах – облагородить эту зону новыми зелёными насаждениями и удобными скамьями. Среди наказов, надлежащих к исполнению, у Судабер Гусейновой остаются ямочный ремонт и грейдирование улиц округа, решение вопроса строительства здания сельской амбулатории, а также обеспечение в холодное время дровами жителей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Депутаты Алёна Палега и Судабер Гусейнова работают в тесной связи со своими избирателями, сельскими депутатами местного Совета и администрацией села Бутор. Таким образом, на округе, наконец-то, проведён внешний газопровод до сельского Дома культуры. Жителями получен грант на проведение отопления в Дом культуры. Реализация этого проекта начнётся уже в январе 2019 года.