Ирина Шерстюк представляет в Совете народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя 25 созыва интересы жителей посёлка Карманово, сёл Котовка, Мочаровка, Федосеевка, является председателем постоянной профильной депутатской комиссии по вопросам образования, здравоохранения, культуры, спорта, делам семьи и молодёжи, средствам массовой информации. Депутат ведёт приём каждую крайнюю пятницу месяца в здании администрации посёлка Карманово.

В течение 2018 года Ирина Борисовна принимала активное участие в работе райгорсовета, в том числе, в составе Президиума. Избиратели системно информировались о принятых Советом решениях. По мере поступления обращений оказывалась помощь в лечении граждан в ГУ «Григориопольская ЦРБ». Депутат Шерстюк является постоянным участником всех праздничных мероприятий на округе, а на храмовый праздник все юные жители получили приятные подарки от Ирины Борисовны. Оказано содействие в приобретении двух пылесосов для МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №10 «Чайка» посёлка Карманово Григориопольского района» за счёт средств местного бюджета. Депутат принимала самое активное участие в работе по реализации грантовых проектов, в том числе, за счёт этих средств приобретены принтеры и микрофоны для Дома культуры. А ещё, благодаря этим средствам, у одной молодой избирательницы исполнилась заветная мечта: была произведена оплата за обучение на курсах.

За счёт средств дорожного фонда произведены грейдирование и подсыпка улицы Молодёжная в селе Мочаровка.

На контроле у Ирины Шерстюк остаётся ряд следующих наказов избирателей. Это проведение водопровода по улице Кантемира в селе Карманово. Также необходимо проложить новые водостоки и каналы для дождевых вод по улицам Кантемира, Крянгэ, Молодёжная и Мира посёлка Карманово.

Подведены итоги работы за 2018 год. Намечены планы на 2019 год. «Многие вопросы, – считает Ирина Шерстюк, – депутаты обязаны довести до тех ответственных работников, которые непосредственно должны этим заниматься. Моё руководство к действию – это наказы избирателей».