22 апреля 2018 года в спортивном зале МОУ «Ташлыкская ОСШ Григориопольского района» прошло личное Первенство Григориопольского района по настольному теннису. Организаторами турнира выступили Григориопольское отделение РПП «Обновление» и лично депутат по Ташлыкскому избирательному округу №27, заместитель председателя райгорсовета Сергей Розенберг. В турнире приняли участие 22 теннисиста. Самому старшему участнику исполнилось 67 лет, а самому молодому – 15 лет. Все участники по жребию были разбиты на 4 подгруппы, в которых игры прошли по классической круговой системе. После полуфинальных встреч в финал вышли Ф.И. Бурдюжа из села Малаешты, В.Н. Саинсус, А.Г. Барба, Б.Е. Леонтьев из города Григориополя. Финал также прошёл по круговой системе из 5-ти партий.

Первое место занял молодой участник Андрей Барба, второе место по праву досталось Борису Леонтьеву, а третье место занял Фёдор Бурдюжа.

В завершение турнира в торжественной обстановке представители РПП «Обновления» Сергей Розенберг и Леонид Войцеховский вручили призёрам дипломы участников и ценные призы.