Тейские депутаты Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя Алексей Васильев (избирательный округ №28) и Алексей Евтодиенко (избирательный округ №29) провели традиционные отчётные встречи со своими избирателями, для того чтобы подвести итоги уходящего года, наметить планы на будущее.

Комментируя итоги работы, Алексей Васильев отмечает: «Посредством наказов избиратели поручили мне решить вопрос по ликвидации стихийных мусорных свалок. Все мы понимаем, что это результат безалаберности и отсутствия культуры некоторых недобросовестных граждан. Мы провели ряд встреч с жителями, для того чтобы обсудить эту проблему и выяснить вопрос, что мешает жителям села соблюдать действующие нормы законодательства в этом вопросе. Общими усилиями мы решаем эту наболевшую проблему. Так, в течение года на эти цели были направлены средства экологического фонда и средства целевого сбора с граждан на благоустройство территории».

Решена ещё одна проблема избирательного округа №28: установлены новые светильники. На эти цели были направлены 2 500 рублей из собранного целевого сбора на благоустройство территории села.

Алексей Максимович констатировал тот факт, что большинство обращений граждан носят социальную направленность. Общение депутата со своими избирателями носит открытый характер, когда принимаются все возможные меры для решения возникающих проблем. Как результат, определённый объём выполненных работ, что радует всех жителей. В завершение встречи избиратели высказали ещё ряд своих пожеланий, как-то: решение вопроса с мастерской по ремонту обуви, завершение вопросов освещения и применение строжайших мер реагирования к людям, которые продолжают вывозить мусор в неустановленные для этого места.

Депутат райгорсовета по Тейскому избирательному округу №29 Алексей Евтодиенко за отчётный период провёл неоднократные обходы по улицам округа. «Мною сделаны соответствующие замечания лицам, нарушающим требования санитарных норм в части вывоза мусора и стройматериалов в неположенные места, вывоз золы и выливание грязной воды на проезжую часть. С этими жителями проведена личная разъяснительная работа. Будем надеяться на прикладной результат», – рассказывает Алексей Клементьевич.

Практически по всему Тейскому избирательному округу №29 произведено грейдирование дорог. Заасфальтирован участок дороги перед МОУ «Тейская ОСШ Григориопольского района». Установлены уличные фонари на протяжении всей центральной улицы, к слову, до конца года планируется установить ещё 15 светильников по улицам села Токмазея. Отремонтированы два колодца по улице Кутузова. Планируется отремонтировать колодец по улице Калинина. На данный момент оказывается посильная помощь в восстановлении физкабинета, производится замена дверей и окон в сельской амбулатории.

По итогам отчётной встречи избиратели поручили своему депутату продолжить работу по установлению светильников на особо опасных участках дорог, перекрёстках. Остаётся нерешённым вопрос узаконивания площади под пастбище. На контроле – вопросопасного поворота по улице Ленина в районе домов №173 и №175.

Депутаты Алексей Васильев и Алексей Евтодиенко принимают активное участие в общественной жизни сёл Тея и Токмазея. Когда есть понимание и поддержка своих избирателей, то и работа получается качественнее и в удовольствие. Тейские депутаты работают именно по такому принципу.