Игорь Таран, депутат Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя по Винограднянскому избирательному округу №15, член постоянной профильной депутатской комиссии по вопросам предпринимательства, природопользования и развития территорий, ведёт приём граждан ежедневно в рабочем кабинете ЗАО “Тираспольский КХП”. В его округ входят все улицы села Виноградное.

Отчётная встреча депутата прошла в актовом зале МОУ «Винограднянский общеобразовательный комплекс «Основная школа – детский сад» Григориопольского района». Встреча носила традиционно неформальный характер живой беседы, в ходе которой жители округа смогли задать депутату волнующие их вопросы и получить конкретные ответы. С каждым из обратившихся в течение 2018 года Игорь Анатольевич вёл обстоятельный разговор, объясняя, чем может помочь депутатский корпус совместно с администрацией села и района в дальнейшей работе по решению той или иной проблемы. Как всегда, были озвучены просьбы и личного характера, в большинстве случаев – это проблема с трудоустройством жителей маленького села Виноградное.

«За отчётный период уходящего 2018 года я принимал активное участие в заседаниях постоянной профильной депутаткой комиссии, членом которой я являюсь, и сессий Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя 25 созыва, – отметил, в том числе, депутат Таран. – Были проведены встречи с избирателями по вопросам жизнедеятельности села. Не все наказы на сегодняшний день полностью исполнены. Причина – недостаток финансирования. Со своей стороны, стараюсь всегда оказать посильную помощь. Так, реагируя на обращение председателя Совета – главы администрации села Виноградное Александра Мицковича, оказываю содействие в выделении транспорта для перевозки учащихся либо жителей села на различные мероприятия. Благоустроена детская игровая площадка по улице Лазо».

Также в селе за счёт средств дорожного фонда был проведён частичный ремонт с подсыпкой песчано-гравийной смеси в районе новых застроек и улицы Зелёная. Прогрейдированы все улицы округа.

Народному избраннику импонирует активная гражданская позиция жителей. По многим обращениям избирателей в ходе встречи были даны разъяснения. Взяты на контроль высказанные пожелания о восстановлении второй (дополнительной) артскважины. Общая забота – решение вопроса с транспортным средством для Виноградняского общеобразовательного комплекса.

Игорь Таран уверен, что главная задача депутата – помогать избирателям. Ведь часто они обращаются в приёмную, когда их вопросы не решаются на других уровнях. В этом плане институт приёмной очень важен. Люди понимают, что есть место, куда можно прийти с самыми сложными проблемами и решить их.