26 ноября текущего года председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Андрей Ковтун провёл аппаратное совещание. Руководствуясь организационным устройством райгорсовета, полномочиями его органов и должностных лиц, формами, методами и порядком деятельности самого Совета и его рабочих органов, начальники отделов обозначили приоритетные направления работы. В том числе, в рамках взаимодействия с другими органами государственной власти и управления.

«Подходит к концу 2019 год, четвёртый год работы 25 созыва, – обратился к коллегам Андрей Ковтун. – Все депутаты провели отчётные встречи, в рамках которых отчитались перед своими избирателями о достигнутых в этом году успехах. Где-то приходилось объяснять гражданам, почему не удалось выполнить тот или иной объём работ. Наши избиратели прекрасно понимают, что всё всегда упирается в наличие денежных средств и в их количестве. В любом случае, налицо преображение инфраструктуры как самого города, так и всех населённых пунктов нашего района. Дальше – больше». В продолжение председатель Совета поручил сотрудникам аппарата детально изучить представленные григориопольскими депутатами отчёты и подготовить по ним информацию для средств массовой информации.

На контроле у депутатского корпуса находятся поступающие обращения граждан. К слову, в этом году их стало значительно больше. Аппарат Совета оказывает избирателям правовую и практическую помощь в решении наболевших вопросов. Каждый документ проходит процедуру пристального всестороннего изучения, для того чтобы избиратели получили исчерпывающие ответы на поставленные перед народными избранниками вопросы.

Системно ведётся работа по рассмотрению проектов Законов и Постановлений Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики. Учитывая тот факт, что принятый в окончательном чтении Закон не имеет локального действия, депутаты совместно с сотрудниками аппарата детально изучают прикладное применение того или иного нормативно-правового акта применительно именно к городу Григориополю и району в целом.

По окончании аппаратного совещания председателем Андреем Ковтун были даны поручения каждому из сотрудников и установлены сроки их исполнения.