10 сентября 2020 года состоялось заседание постоянной профильной депутатской комиссии по вопросам бюджета, налогов, приватизации и разгосударствления объектов муниципальной собственности. Первый заместитель главы – начальник отдела экономического развития и муниципального имущества государственной администрации Григориопольского района и города Григориополя Инесса Студинская представила на рассмотрение комиссии информацию о необходимости внесения изменений и дополнений в местный бюджет района. Так, доходная часть местного бюджета уменьшается на сумму около 11 миллионов рублей. В связи со снижением поступлений доходов в местный бюджет уменьшению подлежит и расходная часть местного бюджета. Это касается фонда развития и стимулирования территорий города, субсидий, выделяемых из республиканского бюджета на развитие дорожной отрасли,и расходов местного бюджета. Для того чтобы обеспечить в полной мере выплаты по социально защищённым и прочим статьям расходов, району выделяются дополнительные трансферты из республиканского бюджета в сумме около 7 миллионов рублей. Кроме того, во исполнение поручения Правительства Приднестровской Молдавской Республики государственная администрация Григориопольского района и города Григориополя ходатайствовала о формировании в расходной части местного бюджета резерва средств на непредвиденные расходы в сумме 360 000 рублей. Этим резервом предполагается финансирование комплекса мероприятий по борьбе с распространением коронавирусной инфекции и иных непредвиденных расходов по обеспечению безопасности населения. Профильная депутатская комиссия Совета сформировала проект решения по озвученным вопросам, который отправляется на рассмотрение ближайшей сессии райгорсовета.

В продолжение работы депутаты удовлетворили ходатайство коллеги по Делакеускому избирательному округу №7 Оксаны Таран о внесении изменений в Муниципальную программу исполнения наказов избирателей депутатам Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя на 2020 год. По объективным причинам средства на приобретение оргтехники в МОУ «Делакеуская ОСШ» предложено перенаправить на приобретение оргтехники в МДОУ «Андриеш с. Делакеу».

В завершение работы сформирован и утверждён план работы постоянной комиссии по вопросам бюджета, налогов, приватизации и разгосударствления объектов муниципальной собственности на IV квартал 2020 года.