Депутат по избирательному округу №10 посёлка консервного завода, секретарь постоянной профильной депутатской комиссии по вопросам образования, здравоохранения, культуры, спорта, делам семьи и молодёжи, средствам массовой информации Валентина Черноус работает в тесной связи со своими избирателями и всегда готова помочь в решении любого вопроса. Позвонить Валентине Ивановне можно по мобильному номеру телефона +(373)777 05 991.

«Этот депутатский мандат для меня первый. И я очень серьёзно отношусь к доверию своих избирателей, принимаю активное участие в заседаниях Совета депутатов, своевременно рассматриваю обращения граждан, в пределах своей компетенции направляю ответы на них, отчитываюсь перед избирателями непосредственно на встречах, а также информирую их о своей деятельности и работе через средства массовой информации», – рассказывает депутат Черноус.

В 2019 году на основании обращений и пожеланий жителей посёлка консервного завода на давно заброшенном пустыре разбит новый уютный сквер. На детской площадке установлены дополнительные качели и лавочки. Отремонтирован тротуар, ведущий от автобусной остановки к Районному Дворцу культуры и спорта. Ещё один новый красивый плиточный тротуар выложен вдоль дороги, ведущей к дому №19. По многочисленным просьбам избирателей во дворах округа установлены дополнительные стойки для сушки белья. Отремонтированы крыши многоквартирных домов №№ 3 и 18, в доме №18 произведена замена водосточной системы.

В ходе проведённых в конце 2019 года встреч с избирателями были озвучены следующие позиции, осуществление которых жители округа хотели бы увидеть в 2020 году. В связи с частым отключением воды, было высказано предложение обратиться в адрес Водоканала с просьбой установить отдельную задвижку на трубу, обеспечивающую водой село Красная Горка. Остаётся на контроле у депутата ремонт дорог и тротуаров округа. Будет продолжена работа по благоустройству и озеленению. А ещё избиратели просят о ремонте домов, установлении новых детских и спортивных площадок. Конечно же, всё упирается в деньги. Точнее, в вопрос их наличия или отсутствия.

«Приоритетной формой деятельности депутата является работа с обращениями граждан. В 2020 году заканчивается срок полномочий депутатов Совета 25 созыва. И мне хочется выразить благодарность всем своим избирателям за их неравнодушное отношение к проблемам и судьбе не только нашего округа, но и района, и Республики в целом. Нам, депутатам, предстоит и в дальнейшем работать во благо жителей, добиваться высокой самоотдачи. Мы будем совершенствоваться и приобретать новые знания и навыки. Я искренне верю, что совместное объединение наших усилий откроет широкие возможности для принятий решений, направленных на развитие Григориопольского района в интересах каждого», – подытоживает Валентина Черноус.