Среди главных результатов законодательного семестра спикер Парламента Александр Щерба отметил законы о госзакупках и поддержке инвестиций

Спикер Парламента Александр Щерба подвел итоги V сессии Верховного Совета VI созыва. Среди главных результатов работы депутатского корпуса в первом полугодии 2018 года он отметил принятие законов о госзакупках и поддержке  инвестиций. По словам Щербы, эти важные для республики нормативные документы появились благодаря совместной работе президента, Правительства и Верховного Совета.

Как отметил спикер Парламента, несмотря на возникающие споры по тем или иным вопросам ветви власти намерены и дальше «достигать целей, которые ставят избиратели – граждане ПМР».

«Дискуссии и споры направлены на достижение максимального положительного эффекта государственной политики, направленной на улучшение жизни и повышение благосостояния общества», – сказал Щерба.

Верховный Совет возобновит работу после парламентских каникул, а первое заседание осенне-зимней сессии состоится в начале сентября.

Источник: «Новости Приднестровья», официальное информагентство Приднестровской Молдавской Республики.